Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Выбор украшений или как создать новый образ

Создавая очередной образ, будь-то образ опытной бизнес-леди, роковой женщины или матери семейства, женщина просто обязана до мелочей продумать каждую деталь, чтобы выглядеть безукоризненно. Это не значит, что одежда и аксессуары должны быть умопомрачительно дорогими или купленными в самом модном бутике. Они просто должны гармонично подходить друг другу и тому образу, который вам наиболее близок. Особенно важно подбирать украшения, которые чаще всего должны подходить под несколько комплектов одежды и сочетаться с каждым из них.

При выборе украшений для ежедневного использования нужно помнить несколько правил, главное из которых – нельзя надевать одновременно изделия из драгоценных металлов и дешёвую бижутерию. Если на вас золотые серьги с аметистом, то ожерелье из пластика будет неуместным, даже если стиль вашей одежды можно отнести к авангардному. Вообще, серьги – это универсальное украшение, которое меняют реже, чем остальные аксессуары. Поэтому старайтесь подбирать кулоны, кольца и ожерелья именно под серьги, под их стиль.

Если вам нравится надевать несколько украшений сразу, то подбирайте их по цвету и материалу, который использовался при их изготовлении, а также соответственно стилю одежды. Несколько цветных браслетов вполне гармонично будут смотреться в сочетании с лёгким весенне-летним нарядом, деревянные бусы в несколько рядов отлично подойдут под стиль хиппи или кантри. А вот несколько золотых цепочек с кулонами разного размера на одной нежной женской шее будут смотреться вульгарно и безвкусно, вызывая смешок за спиной и ассоциации с новогодней ёлкой. Несколько разных по фактуре и стилю цепочек или браслетов надеть, конечно, можно, но разве что для создания маскарадного образа.

Также не следует забывать, для какой цели вы надеваете на себя ювелирные украшения, куда собираетесь в них отправиться. Если предстоит пойти на светский раут или премьеру в опере, то можно и бриллиантовое колье надеть, но вряд ли уместным будет такое украшение в повседневной, рабочей обстановке. Для каждого дня больше подойдут неброские украшения, выполненные из благородных металлов. Пара серёжек и скромное кольцо с аметистом, сердоликом или любым другим полудрагоценным камнем – отличное дополнение к деловому костюму или повседневному платью. Неплохо смотрятся с классическими нарядами серебряные изделия. А вот дорогостоящие украшения с изумрудами и бриллиантами не стоит надевать, собираясь на рынок или в туристический поход. Во-первых, такие аксессуары будут смотреться смешно в обыденной жизни. А во-вторых, вы рискуете их потерять или стать добычей мошенников.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 21.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!