Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Драгоценные металлы

Драгоценные металлы

Ювелирные изделия

Драгоценные камни и металлы во все эпохи считались наделенными магией, приносящими власть и славу. За драгоценностями устраивали охоты, их мечтали иметь, за них погибали. Сегодня и много столетий назад, драгоценные металлы и камни являются показателями статуса людей, их благосостояния.

Драгоценные металлы – это проводники энергии. Они не только проводят к организму человека чистую и положительную энергетику, но и защищают людей от проникновения чужих негативных энергий. Металлы могут накапливать и долгие века хранить определенную информацию, именно отсюда значимость семейных драгоценностей, передающихся от поколения к поколению. Металл многие года накапливает силу рода, родовую энергетику. Металлом, который несет в себе энергию солнца, является золото, он несет в себе магические свойства солнечного металла. Между прочим, ученые уже давно доказали, что этот металл обладает свойствами обеззараживания, его носили во время эпидемий.

Серебро также имеет обеззараживающее свойство, но оно не так сильно выражено, как у золота. Именно благодаря этому свойству, сегодня большой популярностью пользуются не только ювелирные изделия из этих драгоценных металлов, но и детские ложечки или ионизаторы для питьевой воды. Серебро относится к Луне – женской планете, эта энергия мягче и нежнее, чем энергетика мужская солнечная. Поэтому серебро считается женским металлом.

Ювелирное искусство является одним из самых древнейших видов декоративного искусства. Оно выражает стремление к красоте, которое было присуще людям во все времена. Особую группу товаров являют собой ювелирные изделия, большая часть из которых имеет декоративное значение. На сайте представлен большой выбор ювелирных изделий. К товарам ювелирной группы относятся изделия из драгоценных металлов, а также изделия, выполненные из недрагоценных металлов и сплавов, отличающихся высокохудожественным исполнением.

Эстетические свойства ювелирных изделий являются основными потребительскими свойствами, в этом и заключается их особенность. Стоит отметить, что некоторые изделия обладают исключительно утилитарным назначением, но все равно главным критерием при покупке остается их эстетика. Ювелирные изделия из драгоценных металлов имеют очень долгий срок службы, который исчисляется столетиями.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!