Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Фотоомоложение в салоне

На кожу лица действует высокоинтенсивный световой поток, который и помогает бороться с возрастными изменениями. Эта процедура безопасна, безболезненна, не имеет побочных действий, а кожа в процессе нее совершенно не повреждается.

Световой импульс при фотоомоложении стимулирует процесс регенерации, в результате происходит образование коллагеновых и эластиновых волокон, которые становятся новым каркасом для кожи, поэтому лицо выглядит подтянутым.

Также фотоомоложение применяют для удаления пигментных пятен, расширенных пор, веснушек, лишних волос и сосудистых образований. Это происходит благодаря энергии светового потока, которая воздействует на кожные образования, нагревая их. Тепло заставляет белок свертываться, происходит разрушение поврежденных клеток, пигмента и хрупких капилляров.

Фотоомоложение проводится курсом, состоящим из 3-7 процедур, интервал между которыми составляет примерно 3 недели. В результате имеющиеся морщины удаляются, а появление новых откладывается на длительное время.

Если кожа сильно пострадала от воздействия солнечного излучения и коллагеновые волокна были разрушены, то фотоомоложение зачастую способно помочь больше других процедур. После проведения 1-го сеанса кожа становится более гладкой, пигментация уменьшается, сосудистые звездочки проступают уже не так явно. После 3-го посещения косметического кабинета морщины заметно разглаживаются, а поры сужаются. В конце курса результат становится не только видимым, но и устойчивым.

В среднем каждая процедура фотоомоложения длится около 20-40 мин, что зависит от зоны обработки, состояния кожи и вида проблемы. Время воздействия, а также его глубина и интенсивность зависят от индивидуальных особенностей кожи лица.

На область лица, подвергаемую процедуре, наносят специальный гель, глаза защищают при помощи темных очков, а на проблемную зону направляют серию коротких фотовспышек. Может ощущаться легкое покалывание или жжение, но в целом процедура проходит безболезненно. На коже в состоянии появиться едва заметное временное покраснение, зато потом она приобретет однородный здоровый цвет, станет более молодой и упругой. После сеанса не рекомендуется загорать минимум 2 недели, а в течение 3 дней желательно не посещать баню или сауну.

Фотоомоложение рекомендуется применять с 30 лет для предотвращения сухости, истончения и потери упругости зрелой кожи. Впрочем, фотоомоложение не противопоказано и молодой коже, ведь оно помогает бороться с расширенными порами, повышенной жирностью, пигментными пятнами и сосудистыми образованиями.

Часто фотоомоложение проводят после хирургического лифтинга кожи. Дело в том, что последний помогает избавиться от глубоких морщин, тогда как фотоомоложение разглаживает мелкие морщинки и делает цвет лица однородным.

Существуют специальные программы, при осуществлении которых вместе с фотоомоложением проводят сеансы мезотерапии. Эти процедуры эффективно дополняют друг друга и усиливают регенерацию клеток.

Фотоомоложение противопоказано при беременности, болезнях крови, онкологических заболеваниях, келоидной болезни и фотодерматозе; также его не проводят на смуглой и очень загорелой коже.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!