Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Идеи оформления зала для феерической свадьбы

Идеи оформления зала для феерической свадьбы

Чтобы свадьба прошла весело, интересно и незабываемо, нужно учесть целый ряд нюансов от выбора свадебного кортежа до украшения зала, в котором собственно и будет происходить празднество.
Декор можно доверить профессионалам или выполнить собственными силами, взяв на вооружение несколько полезных рекомендаций.

Что украшать?
На свадьбах обычно украшают все, что так или иначе имеет отношение к торжеству. Воздушными шарами и цветами  можно убрать квартиру невесты, а дверь жилища декорировать изящными свадебным венком. Подъезд чаще всего украшают разноцветными воздушными шарами – и просто, и красиво.

К самому ответственному этапу, пожалуй, относится декорирование банкетного зала кафе или ресторана. Зачастую это помещение украшается тканями, цветами, лентами, флажками, плакатами, шарами. Универсальное решение для свадьбы – это цветы. Пышные гирлянды, сложные цветочные композиции или изящные букеты придадут помещениям баров или иных заведений общественного питания необходимую нарядность.

Не менее важны и воздушные драпировки из красивых полотен. Полупрозрачный, легкий тюль, банты и ленты, точеные складки струящегося текстиля являют собой поистине безграничные возможности для украшения зала для банкета. Сочетания разнообразных узоров, фактур и цветов меняют пространство до неузнаваемости, придавая ему необходимый шарм.

Можно выполнить лаконичное оформление зала кафе, используя лишь парадные скатерти, множество лент и разумное количество драпировок. Тем не менее украшение полотнами в наши дни модно и востребовано, даже свадебные бокалы, как правило, декорируются цветами из ткани и атласными лентами.  

Оформление помещений плакатами, флажками и шарами полностью меняет арендованные для проведения торжества бары и рестораны. Особенно, если шары будут собраны в сложные колонны, а плакаты подготовят близкие и родные молодоженам люди. Невеста и жених также могут приобщиться к процессу декорирования происходящего торжества, создав уникальные праздничные элементы из искусственных цветов, мешочки для свадебных сувениров, подушечку для колец и так далее.

О цвете свадьбы
«Цвет» будущей свадьбы также имеет значение. Не стоит останавливаться на традиционных кремовом, белом или розовом колористических решениях.

Сегодня в свадебном декоре кафе могут применяться и очень насыщенные, яркие оттенки – оранжевый, зеленый, желтый, красный. Очень популярны и контрастные решения, к примеру, оформление баров и банкетных залов ресторанов в сочетании белого и черного.
Помимо этого, возможны некие тематические штрихи. Например, осенью в традиционную белую или розовую гамму можно привнести яркие цвета, свойственные осенним листьям, зимой – оформить зал в сочетании снежно-белого с темно-синим и серебряным цветами.

Летняя свадьба может быть дополнена зелеными цветовыми пятнами, символизирующими буйство природы, весенняя – нежными голубыми и зелеными оттенками.  

В любом случае между выбранными вами сочетаниями цветов непременно должна царить гармония. Логично продолжить линию, основную для украшения банкетного зала, и в других сферах – декоре машины, жилища невесты и так далее. Однако главное, что должно получиться в этот радостный день, – всеобщая атмосфера праздника, позволяющая сохранить светлые и приятные впечатления на все жизнь.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!