Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Инъекции рестилайном

Этот достаточно новый препарат, который, впрочем, успел неплохо зарекомендовать себя, используют для создания идеального овала лица и разглаживания морщин. В мире уже проведены десятки миллионов успешных инъекций.

Рестилайн разработан непосредственно для устранения морщин в области носогубных складок, лифтинга нижней трети лица, придания объема губам. Он представляет собой биогель, в состав которого входит стабилизированная гипоаллергенная гиалуроновая кислота, создающая в коже каркас, удерживающий влагу и делающий ее упругой и эластичной. Препарат имеет неживотное происхождение, поэтому на него практически нет аллергической реакции.

Препарат вводят тончайшей иглой с помощью инъекций, которые должен выполнять высококвалифицированный врач-косметолог. Процедура практически безболезненна, но при желании можно использовать местную анестезию. Один сеанс занимает примерно 30 мин.

Эффект после введения рестилайна заметен сразу, но наилучший результат проявляется через неделю.

Срок действия препарата составляет около года. Побочных действий от инъекций не отмечено, но рекомендуется в течение нескольких дней после введения препарата не подвергать обработанные места температурным и механическим воздействиям.

Гиалуроновая кислота совершенно безвредна для здоровья человека. Тем не менее от инъекции придется отказаться, если имеются гнойно-воспалительные процессы, заболевания кожи; а также они противопоказаны в те места, где находятся нерассасывающиеся имплантаты.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!