Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как привести себя в порядок перед праздником. Как стать самой обаятельной и привлекательной

Как привести себя в порядок перед праздником. Как стать самой обаятельной и привлекательной

Если вы хотите и в праздники и в будни чувствовать себя уверенной и привлекательной, прислушайтесь к нашим советам.


Праздничный макияж

Для начала несколько слов о макияже. Так, если у вас не угольно-черные волосы, совсем не обязательно приобретать черную тушь. Темно-коричневая или шоколадная при нанесении на ресницы на первый взгляд почти не отличается от черной, однако выглядит более натурально. Тушь авангардных оттенков лучше всего испытать дома и критически оценить свой внешний вид - она подойдет не каждой моднице.

Не экспериментируйте с макияжем непосредственно накануне праздника. Повторное нанесение косметических средств может привести к раздражению кожи лица и всерьез испортить настроение. За несколько дней до торжества продумайте свой наряд, особенно его цветовую гамму, и в соответствии с этим подберите необходимые оттенки теней и губной помады.

Лучше всего использовать продукцию уже известных вам производителей, чтобы избежать аллергической реакции. Точного совпадения оттенков нынешняя мода не требует, главное, чтобы цвета гармонировали друг с другом.

Как правильно удалить макияж

Вернувшись с вечеринки, непременно удалите декоративную косметику. Если поры останутся на всю ночь закупоренными слоем пудры и тонального крема, наутро неизбежно появятся угри и прыщики. Даже самые дорогие и качественные средства нельзя оставлять более чем на 12 часов. В зависимости от типа вашей кожи воспользуйтесь косметическим молочком или сливками, гелем или пенкой для умывания. В крайнем случае подойдут теплая вода и любое гипоаллергенное мыло (например, детское). Следует помнить и о том, что фирменная водостойкая тушь смывается с ресниц только специальным средством для демакияжа того же производителя.

Уход за кожей лица

Если вы хотите быть на празднике королевой, то позаботьтесь о своей красоте заранее. Особенно это касается кожи. Холодный ветер, мороз и недостаток витаминов отрицательно сказываются на ее здоровье и, соответственно, внешнем виде. Неправильный уход за кожей лица также сильно вредит ее состоянию.

Для начала разберем самые распространенные ошибки, совершаемые женщинами.

Многие фирмы рекомендуют увлажняющие средства для предохранения кожи лица от обезвоживания. Действительно, большинство из них достаточно эффективны, но не в холодное время года. Крем с увлажняющими компонентами содержит много воды. На морозе она, естественно, замерзает и образует тоненькую ледяную пленку. Нетрудно догадаться, что такая "лечебная процедура" только усугубит болезненное состояние кожи. Прежде чем выбрать способ ухода за кожей, определите ее тип.

Сухая кожа летом и зимой шелушится, на морозе трескается. Выглядит она шероховатой, на ней особенно заметны мелкие морщинки. Нормальная кожа у взрослых людей - большая редкость. Это объясняется тем, что обмен веществ зачастую бывает нарушен из-за неправильного питания и неблагоприятных условий окружающей среды.

Жирная кожа зимой практически не нуждается в уходе из-за избыточной выработки кожного сала, но летом она доставляет немало проблем из-за расширенных пор и плохо устраняемого блеска. Преимуществами данного типа кожи являются замедленное старение, более позднее появление морщин и долгое сохранение упругости.

Чаще всего встречается комбинированный тип кожи. На лбу, носу и подбородке (в так называемой зоне Т) она жирная, а на остальных участках лица сухая. Ухаживать за комбинированной кожей, казалось бы, очень сложно: одни места нуждаются в питании и увлажнении, другие же, напротив, лоснятся от избыточного количества жировых веществ. Но в настоящее время многими известными фирмами-производителями разработаны целые серии специальных кремов, тоников и декоративных косметических средств, придающих комбинированной коже матовый оттенок и уменьшающих разницу между сухими и жирными участками.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!