Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как сделать кожу лица красивой

Как сделать кожу лица красивой

    Одна великая женщина однажды сказала «Женщина должна уделять своему лицу столько времени, сколько ей лет». И она абсолютна права. С каждым годом уход за своим лицом должен быть интенсивнее. Если сегодня вам хватает одного умывания, то уже через  несколько лет помимо умывания необходимо делать массаж и наносить различные маски  и сыворотки. Несомненно, ухаживать за своим лицом намного легче, чем, например, делать шугаринг дома. Достаточно не забывать об уходе утром и вечером.

    Самое первое, о чем надо помнить – нельзя ложиться спать, не умыв лицо и не сняв макияж. Грязь на поверхности кожи, косметика способствуют тому, что морщины появляются намного раньше, цвет лица портится, и закупориваются поры. Поэтому перед тем, как лечь спать, необходимо тщательно снять макияж и нанести увлажняющий крем. Утром тоже необходимо умыть лицо. Обычной пенки будет достаточно.

    Еще одним главным правилом является тонизирование кожи. Тоник можно приобрести в любом магазине косметики и парфюмерии, но можно приготовить его и самой. Помните, если у вас сухая кожа, то никакого спирта в тонике не должно быть. Альтернативой тонику может быть замороженный настой ромашки или календулы. Приготовить его очень просто: залейте кипятком сухие цветки нужно вам растения (ромашки, календулы, василька или розы), дайте настояться и поставьте в морозильную камеру. Теперь пользуйтесь этим косметическим  льдом утром и вечером. Он поможет коже приобрести красивый и свежий цвет, а также отсрочит появление морщин.

    Помимо ежедневного ухода за кожей, необходимо также раз в неделю делать паровые ванночки. Сложного в этой процедуре ничего нет. Достаточно15-20 минут для того, чтобы кожа хорошо пропарилась и поры очистились. После ванночки ополосните кожу прохладной водой и нанесите крем.

    У некоторых женщин на лице растут волосы. Некоторые женщины удаляют их пинцетом, кто-то с помощью восковой эпиляции. Но если волоски тонкие и редкие, то нет необходимости удалять их. Можно просто нанести осветляющую краску, типа Блондекс, и подержать минут 10. Такая процедура не увеличит количество волос на лице и не сделает волоски толстыми.

    Как видите, в уходе за лицом нет ничего сложного. Главное, регулярность, а также не забывайте о том, что, чем раньше вы начнете ухаживать за своим лицом, тем дольше вы будете оставаться красивой и молодой!

Автор - Светлана.

Если хотите заказать продвижение сайта, звоните.




Размещено: 08.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!