Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как сохранить здоровье и красоту волос

Как сохранить здоровье и красоту волос

Как ни прискорбно это может звучать, но все большее число женщин сталкивается с разнообразными проблемами волос. Чаще всего возникают жалобы на то, что они ломкие и тусклые. Хотя, могут встречаться и другие сложности. Значительное количество дам, которые столкнулись с такой проблемой, стараются сразу же проходить дорогостоящее лечение, назначенное врачом - трихологом или же посещать косметические салоны. Правда, справится с проблемой (при благоприятном стечении обстоятельств) можно всего лишь на некоторый промежуток времени. В некоторых случаях ситуация обострится с еще большей силой.

Поэтому для начала пересмотрите косметические средства, которыми вы пользуетесь для ухода за волосами. В частности, если вы любите делать укладки с использованием специализированных лаков и гелей или же совершать окрашивание, то стоит хотя бы на месяц отказаться от подобных мероприятий. Кстати, окрашивание волос стоит проводить лишь в салонах красоты. Во-первых, вам будет предоставлена краска профессиональная для волос и более качественная косметика. А, во-вторых, косметолог сможет подсказать вам, как правильно организовать уход за окрашенными волосами.

Часто проблемы с шевелюрой возникают тогда, когда человек находится в постоянном состоянии стресса и у него значительно снижен иммунитет. В подобной ситуации стоит ежедневно проводить на свежем воздухе хотя бы дин час. Более того, скорректируйте свое меню. В таких ситуациях стоит значительное внимание уделять жирным сортам рыбы, овощам и фруктам.

Очень многие женщины, столкнувшись с такой не слишком приятной ситуацией, стараются использовать специальные дорогостоящие маски. Правда, в подобном случае можно наоборот ухудшить ситуацию. Ведь некоторые химические вещества могут спровоцировать аллергию, которая станет причиной еще большего выпадения волос.

Кстати, для того, чтобы предупредить выпадение волос необходимо не пренебрегать головными уборами. Причем, такое правило распространяется не только на зимний период, но еще и на летний. Ведь и чрезмерное перегревание кожи головы, и наоборот, охлаждение, может способствовать нарушению кровообращения. Кроме того, спаленные солнцем волосы, особенно если они окрашены, очень быстро теряют свой блеск. Но, стоит заметить, что для действительно высокого результата, необходимо использовать уборы из натуральных материалов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!