Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как улучшить состояние кожи лица перед свадьбой? Советы будущим невестам

Как улучшить состояние кожи лица перед свадьбой? Советы будущим невестам

Обладательницы идеального цвета лица, когда сквозь кожу словно излучается мягкое сияние, а сам кожный покров удивляет своей чистотой и отсутствием дефектов, - сегодня большая редкость. Подавляющему большинству женщин приходится тратить немало сил на домашний уход и посещение косметических салонов. При этом борьба ведется с переменным успехом, и часто даже самые эффективные процедуры не позволяют воплотить свою мечту об идеальной коже, от которой сложно оторвать взгляд. Причина этого явления – большое количество разнообразных факторов – составляющих, оказывающих влияние на чистоту и оттенок кожного покрова. Помнить о них и учитывать в процессе ухода очень важно для каждой женщины, но особенно – тем, кто готовится к свадьбе, чтобы поразить окружающих своим привлекательным и ухоженным внешним видом. 

Профессиональный свадебный стилист, которого вы пригласили, обязательно расскажет о мерах, позволяющих улучшить цвет лица. Тем же, кто решил самостоятельно формировать свой свадебный образ, будут полезными следующие советы: 

• Своевременное очищение кожи лица – важная мера, о которой мы так часто забываем, уставая по вечерам и не имея сил для того, чтобы справиться с мерами по уходу за собой. Удаляя с поверхности кожного покрова грязь и омертвевшие клетки кожи, мы способствуем ее полноценному дыханию. Кроме того, не стоит забывать о необходимости тщательного удаления макияжа, чтобы очистить поры и дать коже «отдохнуть» за ночь. 

• Откажитесь от использования огромного количества косметических средств, тем более, что далеко не все из них совместимы между собой, и подобрать идеальное сочетание препаратов способен только грамотный свадебный визажист. Выберете одно или два средства, соответствующих типу вашей кожи и позволяющих устранить ее недостатки. 

• Продумайте свой рацион питания – сладкая и жирная пищи нередко становится причиной воспалений и угрей, тогда как включение в рацион большого количества овощей и фруктов поможет улучшить цвет кожи и выровнять ее поверхность. Кроме того, специалисты рекомендуют как можно больше пить – увлажнение кожного покрова изнутри благоприятно скажется на его состоянии. 

• Не забывайте о простых мерах по уходу за лицом – ингредиенты для масок и питающих составов можно легко найти в холодильнике. Они позволят избежать частого посещения салонов красоты и, при этом, быть уверенной в своей неотразимости. 

• Старайтесь полноценно отдыхать в течение ночи. Сон нужен не только мозгу, но и коже, и, с возрастом, на ней все чаще становятся заметны следы депрессии и недосыпания. В свою очередь, те, кто не жалуется на проблемы со сном, всегда имеют посвежевший и привлекательный вид.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!