Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Какие цветы подарить?

Какие цветы подарить?

Букет цветов – это самый лучший подарок. Сегодня очень редко, кто придет в гости с подарком и без цветов. Хотя букет может быть как сопровождение основного подарка, так и самим презентом.

Выбирая букет необходимо учитывать не только пол, возраст того, кому он дарится, но и случай преподнесения букета. Букет обязательно должен состоять из нечетного количества цветов. Считается, что такое число передает положительную энергию. Но вовсе не обязательно, чтобы букет был большим, можно преподнести цветок в единичном экземпляре. Хороший интернет магазин цветов представяет боьшой выбор красивых букетов на все случаи жизни.

Цвет букетов также имеет немалое значение. Белый цвет – это символ невинности, красный и розовый - выражает любовь, а черный – смерть. Цветок одного вида, но разный по цвету, может нести различные чувства.

У каждого цветка свое уникальное значение. К примеру, символом изысканности считаются обычные астры, хризантемы несут в себе жизнерадостность, каллы, мимозы и орхидеи выражают восхищение красотой и очарованием того, кому они дарятся. Если дарят нарцисс, то рассчитывают на взаимные чувства. Символом крепкой дружбы являются хризантемы и ирисы. Универсальным цветком, означающий пожелание счастливой жизни считается пион. Любимой девушке лучше всего подарить именно те цветы, которые ей нравятся. Если вы не знаете ее предпочтения, то классические красные розы станут беспроигрышным вариантом. Вообще близким людям лучше дарить их любимые цветы.

В честь рождения ребенка, именно для малыша, стоит подобрать маленький букетик ярких цветов. Они закрепляются на ручке игрушки как бутоньерка. Для такого случая лучше выбрать фиалки или незабудки. Если хотите послать букет матери малыша, то не стоит подбирать цветы с сильным запахом. Идеальным вариантом будут белые, кремовые розы, хризантемы или герберы. Оригинально будет смотреться в таких случаях корзинки с цветами и декоративными элементами в виде игрушек и ленточек. Розовые цвета для девочки, голубые и оранжевые для мальчиков.

Розовые розы дарят молодым девушкам. Эти цветы символизируют молодость, и не уместны для женщин 40 лет. Пожилым людям дарятся букеты более строгих цветов или цветы в горшках. Такой подарок подойдет и для начальницы, поскольку слишком большой или маленький букет будут смотреться предвзято.

Мужчинам подойдут цветы как сдержанных, так и насыщенных оттенков. Но не выбирайте пестрые или слишком нежные цвета. Создавая букет для мужчин, используйте цветы с длинным стеблем, чтобы форма была более вытянутой и строгой. Дарить следует только живые цветы.

Искусственные цветы считаются дурным тоном.




Размещено: 03.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!