Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Коррекция лица при помощи прически

Если вы правильно подберете прическу и стрижку в салоне красоты, то этим можно сотворить чудеса. Вы сможете скрыть неправильную форму  головы, недостаток внешности, или же подчеркнуть свои достоинства.
Все лица  можно  разделить на 5 видов – круглое, квадратное, овальное, прямоугольное, треугольное. Какому типу соответствует выбранная стрижка?

Самым идеальным считается овальное лицо. Такому виду подходят любая стрижка и укладка. Она может с челкой и без нее, с проборами, ассиметрические или симметрические и т.п. Поэтому все остальные виды лица надо приближать к овальному, с помощью прически в салоне.

Треугольному лицу присущи широкие скулы и узкий подбородок. Широкую часть укладки в этом случае надо расположить по линии мочек или середины уха. Подойдет косая челка до бровей или прямая длинная, начес, локоны расположить на макушке. Не следует носить гладко расчесанными боковые волосы и короткую челку, ибо это резко подчеркнет ваши скулы.

Квадратное лицо имеет большой лоб и тяжелую нижнюю челюсть. Для такого лица рекомендуется ассиметрическая прическа, пробор косой и полуоткрытые уши. На боковых и затылочной части головы можно использовать начес. При таком виде лица не следует носить длинную и густую челку, потому как она  только утяжелит подбородок, точно, так как зачесывание от лица или симметрическая прическа.

Прямоугольное  характеризируется длинным подбородком и высоким лбом. В этом случае хорошо подходит густая ческа до бровей, уши закрыты, для обрамления лица требуются вьющиеся локоны. Не рекомендуются длинные прямые волосы, потому как они только удлинят.

Широкие скулы характеризуют круглое. В этом случае подходит такая, которая будет расширяться вверх от ушей, подходит косой пробор и косая челка, ассиметрическая прическа. Не следует носить укладки с круглым силуэтом, которая будет повторять овал вашего лица. Не подходит также в этом случае и прямой пробор, и гладко зачесанные назад волосы.

Могут встречаться также и другие дефекты, такие как маленький или длинный нос, длинная, или наоборот, коротенькая шея, оттопыренные уши, залысины или плешивость, плоский затылок и др. Такие дефекты тоже можно скрывать с помощью правильной прически.
Те, у кого длинный нос, необходимо делать не только пышную челку, но объемную прическу, или же, волосы аккуратно собрать в хвост. Не укладывайте в этом случае, свои волосы гладко.
Если вы обладательница маленького носика, то используйте в прически мелкие завитки или локоны. Не следует применять крупные локоны и челку.

Обладательницам длинной шеи рекомендуется прическа, которая будет закрывать шею. Если ваша шея короткая, то шею следует открыть при помощи короткой стрижки, а окантовку выполнить треугольником.




Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!