Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Красивые и здоровые волосы - это мечта всех женщин

Красивые и здоровые волосы - это мечта всех женщин

С древности, мужчины восхищались роскошными локонами женских волос, они хранили их как память о любимой, посвящали им строки в стихотворениях. Для русских женщин эталоном красоты была длинная коса. И в наше время, каждая женщина мечтает о копне красивых и здоровых волос. Ведь красоту волос подчеркивает не модная укладка, а здоровый блеск и шелковистость. Сейчас журнал Красивые люди представляет много полезного и интересного материала по уходу за волосами и не только. Но не каждая женщина может похвастаться прекрасными локонами. Так как в век химии наши волосы не выдерживают такой сумасшедшей нагрузки, и потихоньку начинают тускнеть и выпадать. Огромное «спасибо» скажем современным шампуням, в которых содержится сульфат натрия - он имеет свойство накапливаться в луковице волоса, и со временем ваши волосы начинают интенсивно выпадать. Но не все так страшно и потеряно, если вы своевременно начнете правильно ухаживать за ними, то они вас в дальнейшем отблагодарят своей красотой.

Придерживаясь рецептов наших бабушек, вы не только оздоровите ваши волосы, но и получите массу удовольствия.

Отвар крапивы укрепит и даст толчок для роста новых волос. Сухие измельченные листья крапивы (одну столовую ложку) залить кипятком (один стакан). Дать отвару настояться один час. Применять каждый раз после того, как вы помыли голову, втирая его массирующими движениями в корни волос. После таких процедур вы навсегда забудете, что такое перхоть.

Для женщин, у которых светлый цвет волос, красивую золотистость волосам придаст отвар из ромашки. Сухую ромашку (четыре столовых ложки) залить полутора литрами воды, и прокипятить пятнадцать минут. Готовый отвар процедить, и применять каждый раз после того, как вы помыли голову. Ни одна химическая краска не даст такого потрясающего оттенка, как этот простой и натуральный отвар.

Если у вас ослабленные и тонкие волосы, очень жирные или, наоборот, сухие, то вам поможет натуральная аптечка из трав: хмель, крапива, корень лопуха.

Каждую траву возьмите по столовой ложке, залейте двумя стаканами кипятка, и дайте постоять сорок минут. И каждый день полученный отвар втирайте в корни волос - через месяц от ваших волос не сможет оторвать глаз ни один мужчина.

Милые дамы, придерживаясь таких нехитрых рецептов по уходу за волосами, вы вновь обретете здоровые и красивые волосы и избавитесь от многочисленных комплексов по этому поводу. Главное в этом деле - набраться терпения и трудолюбия.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!