Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Куплю кольцо с бриллиантом — кольцо, которое будет приносить радость

Куплю кольцо с бриллиантом — потрачу деньги впустую или сделаю выгодное вложение средств?

На сегодняшний день рынок ювелирных украшений изобилует товарами. Можно без сомнений говорить о том, что именно сейчас, в начале XXI века популярность ювелирных изделий достигла своего пика. Если ранее красивые кольца, серьги, перстни или браслеты одевались лишь по торжественным событиям, то сегодня они — неотъемлемый атрибут ежедневной жизни каждого человека. Также стоит отметить, что раньше люди наиболее часто носили фамильные украшения, которые передавались из поколения в поколение. Зачастую они были изготовлены мастерами на заказ, а востребованность ювелирных магазинов, где можно было приобрести уже готовые изделия, была минимальной. Сегодня ситуация обстоит совсем иначе. Фамильные драгоценности обычно хранятся дома в шкатулке, да и надеваются крайне редко. Зато каждый человек минимум раз в год посещает ювелирный магазин с целью приобретения украшения. Есть ли в этом что-то удивительное? Конечно, нет. Куплю кольцо с бриллиантом — для многих эта фраза является синонимичной "порадую себя", "сделаю себе приятное". Повысился уровень жизни людей, а значит, они получили возможность гораздо чаще тратить денежные средства не только на действительно необходимые вещи, но и предметы роскоши. Однако многие модные эксперты утверждают, что на сегодняшний день кольцо, инкрустированное бриллиантами, — это не предмет роскоши, а вещь, которая просто обязана быть у каждой девушки. Что, кроме роскошного кольца с драгоценными камнями может сделать образ представительницы прекрасного пола завершенным и элегантным? Серьги, колье, кулоны? Вряд ли. С древних времен галантные джентльмены целовали руку восхитительным дамам. Такая традиция, пусть и в меньшей степени, сохранилась и по сей день. Это — еще одна из причин, которая сделала драгоценные кольца столь популярными и востребованными.

Не стоит забывать и о том, что куплю кольцо с бриллиантом — означает "сделаю выгодное вложение денежных средств". Такие украшения всегда остаются в цене. Более того, с годами стоимость на них возрастает. В особенности это касается украшений, изготовленных на заказ в единичном экземпляре. Тем не менее, если Вы не являетесь коллекционером, первостепенная цель, которую преследует каждый человек, решивший купить кольцо с бриллиантом — это получение положительных эмоций. И важно отметить, что эти положительные эмоции во многом связаны с процессом выбора ювелирного украшения.

Выбираем кольцо — размер, стиль, дизайн, стоимость

Выбор ювелирного украшения — занятие непростое, но достаточно приятное. Скорее всего, если Вы приобретаете колечко, инкрустированное бриллиантами, впервые, на его выбор уйдет не один и даже не два дня. Изначально необходимо ознакомиться с предложениями, представленными на рынке. Определитесь, какое именно кольцо Вы бы хотели приобрести. Это может быть изделие для ежедневной носки или же торжественного стиля, надевать которое в будни (например, на работу) неуместно. Статистика гласит, что люди, которое впервые решили "куплю кольцо с бриллиантом" обычно останавливают свой выбор на более скромных и классических моделях. К их числу можно отнести кольцо, украшенное россыпью мелких бриллиантов или же изделие, инкрустированное одним, но не слишком крупным драгоценным камнем. Такое украшение прекрасно подойдет, как к деловому костюму, так и эффектно дополнит вечернее платье. Такие кольца можно смело называть универсальными, ведь они остаются вне времени и вне стиля. Кольцо по своему дизайну подходит как молодым особам, так и представительницам прекрасного пола старшего возраста. Пожалуй, если Вы решили купить кольцо с бриллиантами такого стиля — можете быть абсолютно уверенными в том, что это правильное решение.

Стоит отметить, что нередко с возрастом многие из нас полнеют, а, соответственно, увеличивается размер пальца. Колечко с бриллиантом — удовольствие не из дешевых, поэтому приобретается оно обычно на всю жизнь. Неоспоримым плюсом колец с бриллиантами классического дизайна является то, что они легко поддаются растяжке. Т. е. мастер без особого труда сможет увеличить или же уменьшить Ваше любимое ювелирное украшение на пол размера или даже больше. Зачастую произвести аналогичную операцию с колечком, инкрустированным множеством довольно крупных бриллиантов или же имеющим весьма оригинальную форму - попросту невозможно.

Некоторые правила, которые помогут сделать правильный выбор

Приходя в ювелирный магазин, так просто растеряться, увидев все многообразие представленных моделей колечек. Определившись с необходимым дизайном, формой и стилем, самое время приступить к наиболее важной части — выбору подходящего размера.

Ни для кого не секрет, что всем девушкам свойственно немножко уменьшать свой возраст, размер ноги и пальчика. Это не удивительно, ведь каждая из нас мечтает быть хрупкой принцессой. Но об этих мечтах стоит забыть в ювелирном магазине, ведь если Вы решили куплю небольшое кольцо с бриллиантом, которое Вам хоть немного мало — будьте готовы к постоянным мучениям. В летний период времени, когда руки отекают и немного опухают, такое ювелирное изделие будет доставлять массу неудобств. Во-первых, оно будет больно врезаться в палец, а, во-вторых, непосредственно под украшением может образоваться раздражение кожи. Говорить о том, что снять такое колечко с пальца весьма затруднительно — и вовсе не приходится.

Нередко складывается и обратная ситуация. Представительница прекрасного пола обнаруживает на витрине магазина украшение своей мечты, но подходящего размера, к сожалению, нет. Остались лишь модели, размер которых несколько больше необходимого. Многие из девушек решают "куплю великоватое кольцо с бриллиантом" — "на вырост". Стоит ли говорить о том, что большая часть из таких украшений теряется буквально через неделю — месяц после покупки? Да и в зимний период такое украшение может доставить дискомфорт, ведь пальцы от холодных температур немного уменьшаются в размере. Соответственно, колечко будет попросту сваливаться с пальца. Необходимо приобретать такое украшение, которое плотно сидит на пальце, но при этом его можно без труда снять.  И очень важно точно знать, что колечко мечты обязательно найдется!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 13.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!