Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Наступающий сезон красоты

Не за горами зима, а значит, пора готовиться к сезону красоты. Да-да! Вы не ослышались, именно холодное время года можно считать таковым. Ведь посудите сами: с одной стороны атмосферные условия разрешают проходить курс косметических процедур без оглядки на жару и активное солнце, и в то же время – зима, как нельзя кстати, дарит нам тысячу причин, чтобы не выходить «в люди» (это особенно важно в адаптационный период после некоторых процедур). Так чем же себя любимую лучше побаловать, чтобы не потратить ни минутки времени зря?

Сезон поздней осени и зимы традиционно считают лучшим временем для серьезных манипуляций с кожей лица. Ведь и мезотерапия, и пиллинги, и омоложение лица, как и многие другие процедуры, делают кожу на определенный временной промежуток более нежной и чувствительной к солнечным лучам. Как следствие, сделанный летом пиллинг может стать причиной пигментных пятен. Мезотерапия, оставляя на коже микроранки от уколов, в жаркое время года способна стать причиной развития высыпаний. Процедуры же омоложения лица, в зависимости от комбинации конкретных косметических действий, могут иметь еще более неприятные последствия. А для того, чтобы найти себе стимул для таких «экзекуций» ради красоты именно зимой (когда и отпуск «не светит», да и вообще ничего не светит), помните, что Ваше лицо сразу после процедуры может иметь не лучшую форму, а зимние, почти круглосуточные, снежно-ночные покровы позволят Вам сохранить эти нюансы в тайне.

Итак, с лицом разобрались. Но это не единственное направление работы над собой, которое стоит осуществлять в это время года. Очень важно также уделить должное внимание телу. Что больше всего портит наш внешний вид летом? Правильно, целлюлит. Ведь никто не поспорит (а мужчины это мнение только поддерживают), что и пышечка, и модель могут быть одинаково соблазнительны и красивы. И говоря о теле, гораздо важнее, чем ничего по большому счету не значащие цифры на сантиметре и весах, иметь упругое тело и нежную кожу. Вот это и должно стать нашим приоритетом. Боритесь с целлюлитом комплексно: выбирайте здоровое питание, обязательно занимайтесь растяжкой, но и уделяйте должное внимание внешней поддержке тонуса кожи. К последнему можно отнести контрастные души, обертывания с какао или медом, массаж (даже самодельный). Все это не позволит застаиваться лишней жидкости и лимфе, и тем самым через несколько месяцев упорной работы Вы сможете похвастаться великолепным телом. А еще больше подчеркнуть обретенное (или поддержанное великолепие) поможет лазерная эпиляция, с помощью которой легко и главное - надолго - можно и нужно избавляться от нежелательных волос. Это также исключительно зимняя процедура.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!