Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Несколько секретов красивых волос

У некоторых людей волосы бывают слишком тонкие и тем, кто делает постоянно домашнюю укладку, полезно ополаскивать волосы пивом. Благодаря пиву, волосы становятся упругими, крепкими, блестящими. А прическа будет держаться намного дольше.

Лимонный сок поможет осветлить волосы. Для этого нужно в один литр воды добавить 1 столовую ложку уксуса и по 2 капли эфирных масел ромашки и лимона. Вымыть шампунем волосы, а потом ополоснуть их заранее приготовленным составом. И оставить на волосах, не смывать.

Для ломких, сухих и ослабленных волос подойдет, как нельзя лучше грязевое обертывание. Нужно взять грязь Мертвого моря 75 граммов, добавить 15 капель пантенола D, 20 капель масла водорослей, 25 капель репейного масла и 125 миллилитров миндального масла. Эту смесь разогреть на водяной бане. Далее нанести смесь на чистые волосы и окутать голову алюминиевой фольгой на 20 минут. Затем голову желательно помыть теплой водой.

Если вас беспокоит перхоть, то вам поможет этот рецепт. Измельчить корешок хрена и проварить его на медленном огне, около 30 минут. Потом пропустить жидкость через сито. Эту жидкость нужно втирать в голову каждые два дня. Холодная вода может действовать как ополаскиватель для волос. Чешуйчатый слой волос при низкой температуре закрывается, и поверхность волос хорошо отражает лучики света. Можно добавить немножко уксуса, тогда усилится эффект разглаживания волос.

Массаж оказывает стимулирующее действие на корни волос. Для массажа можно использовать настой крапивы. 100 грамм свежей крапивы измельчить и проварить 20 минут в воде с уксусом. Потом профильтровать. Сделав массаж, голову не ополаскивать.

Чтобы укрепить волосы, нужно приготовить маску для волос из 2-х столовых ложек сливок, половины чайной ложки масла зародышей пшеницы и одной чайной ложки лимонного сока. Эту смесь нанести на волосы минут на пятнадцать. Затем волосы прополосните. Маска способствует укреплению волос и сделает их блестящими.

Еще один вариант как сделать волосы блестящими. Сделать чай из ромашки и апельсина, смешать оба настоя и ополоснуть волосы. Сухие волосы оживут, если разогреть растительное масло, например, оливковое, на водяной бане. Потом нанести кисточкой на волосы. Голову обернуть пластиковой пленкой и оставить на 2 часа. После этой процедуры ополоснуть все теплой водой, добавив шампунь.

Роскошные и красивые волосы может иметь каждый, нужно только научиться, за ними ухаживать.




Размещено: 14.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!