Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Покупаем свадебное платье. Советы по выбору

Покупаем свадебное платье. Советы по выбору

Одним из первых и ключевых вопросов при выборе свадебного платья является следующий: покупать наряд в салоне или брать его в прокат. Очевидно, что с взятым на прокат платьем нужно обращаться довольно осторожно и заботливо. Такое платье вы не сможете подогнать по фигуре, ушив или перешив под себя.

Слабой стороной покупки свадебного наряда является его цена. Скорее всего, вам придется потратить на это удовольствие кругленькую сумму. Зато в день торжества вы сможете чувствовать себя беззаботно и не опасаться порвать или испачкать платье.

Приведем некоторые правила, которые следует учитывать, выбирая свадебный наряд для невесты.

Примеряя различные свадебные платья, попросите консультанта в магазине полностью зашнуровать вам корсет, это поможет понять, хорошо ли сидит платье. Некоторые свадебные салоны предлагают услуги по подгону корсета по фигуре.

Обязательно покупайте свадебное платье именно вашего размера, а не меньше - в надежде похудеть. Ведь если вам так и не удастся это сделать по каким-либо причинам, день вашего бракосочетания станет безнадежно испорченным – вы постоянно будете ощущать дискомфорт и тесноту платья.

Свадебный наряд надежнее всего начать выбирать минимум за месяц до праздника. Ведь наверняка придется посетить не один свадебной салон до того, как вы найдете наряд своей мечты.

Ходить по салонам свадебной моды желательно не в одиночестве. Возьмите кого-нибудь из родных – сестру, маму или тетю. Звать подруг мы бы не рекомендовали, поскольку они имеют особенность мысленно смешивать свой образ невесты и ваш.

Оформляя документы на взятое напрокат платье, тщательно осмотрите его на предмет наличия дефектов. Ведь если они не будут вами замечены, возможно, придется доказывать при возврате платья, что они возникли не по вашей вине.

Мы советуем подобрать свадебные аксессуары, в том числе и украшения, в том же самом свадебном салоне, в котором вы купили платье для вашего торжества. Такая покупка станет очень удобной, ведь вы сможете примерить приобретенные свадебные украшения вместе с вашим платьем до торжества и оценить цельный образ.

С особой тщательностью стоит выбирать такой свадебный аксессуар, как фата. Ведь венчание, например, всегда подразумевает наличие роскошной фаты на голове невесты. Обязательно нужно убедиться, что выбранная вами фата в полной мере отвечает цвету платья и пропорциональна его длине.



Автор: Ольга Петрова

Размещено: 08.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!