Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Серёжки для маленькой девочки

Многие женщины, у которых рождаются дочурки, просто мечтают поскорее проткнуть ушки своим маленьким красавицам и вдеть прелестные сережки. Мы не будем сегодня говорить о том, вредно это или нет и с какого возраста лучше прокалывать ушки. Речь пойдет о том, какие сережки нужно выбирать для маленьких модниц. Нужно заметить, что это ответственное мероприятие, оно гораздо серьезнее и сложнее, чем, к примеру, выбирать шампунь от выпадения волос. Все дело в том, что ушки маленьких девочек еще только начинают формироваться, самое главное не повредить их.

Если вашей крошке еще нет и трех лет, то прокалывать уши специалисты советуют пистолетом, в который заправлены сережки гвоздики. Ребенок еще не ходит в детское дошкольное заведение, тогда можно выбрать в качестве металла золото или серебро. При посещении садика, отдайте предпочтение сережкам, сделанным из хирургической стали. Ее покрытие не даст воспаляться мочкам, да и если такие украшения потеряются, то будет совсем не жалко. Главное, чтобы такие гвоздики не имели слишком длинные ножки и были легкими. Так они не будут деформировать мочку уха малышки. Пока лучше не покупать серьги с камушками или замысловатым рисунком, помните, что за них могут зацепиться волоски малютки.

После трех лет можно отдать предпочтение английскому замку, однако будьте внимательны при выборе, застежка не должна слишком сильно сдавливать мочку уха. Дети в этот период чрезвычайно подвижны, английский замок поможет не потерять украшение. Как только исполниться вашей красавице 6-7 лет, то можно ей подарить серьги с дугообразной застежкой. Теперь ухо уже сформировалось хорошо, в более раннем же возрасте дуга была нежелательна из-за того, что в процессе формирования мочки появляется изогнутый канал. В последствие самому ребенку было бы просто неудобно и неприятно надевать украшения на свои прелестные ушки.

Теперь, когда девочка научилась пользоваться серьгами, можно попробовать вместо золота и серебра надеть бижутерию, но с качественным напылением. По прежнему не стоит дарить малютке тяжелые и длинные украшения с обилием цветных камней, это будет смотреться вульгарно и нелепо. Вообще, с камушком сережки лучше с бриллиантом дарить своей дочурке тогда, когда для нее становится необходима профессиональная косметика для волос, то есть в более зрелом возрасте, а именно в старших классах школы. Ну и конечно, при выборе таких украшений необходимо учитывать не только свой вкус, но и предпочтение ребенка, ведь любое ювелирное изделие должно быть по душе, только тогда оно будет любимым.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 13.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!