Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Средства для ламинирования волос в домашних условиях: секреты выбора

В европейских странах такая услуга, как ламинирование волос, уже давно пользуется популярностью. В России ламинирование - достаточно новая область косметологии, но активно осваиваемая. И все больше появляется желающих провести процедуру ламинирования в домашних условиях, что вполне естественно, ведь за ламинирование в салонах красоты берут достаточно большие деньги, а в домашних условиях при той же эффективности (если делать все по инструкции) появляется отличная возможность сэкономить.

Но, разумеется, нужно суметь правильно подобрать профессиональные средства для процедуры ламинирования волос.

Во-первых, стоит отметить, что и дома, и в салонах красоты используют одинаковые средства для ламинирования - и все они, понятно, являются профессиональными. Это объясняется относительной молодостью такой услуги, как ламинирование, в нашей стране - производители еще не успели выпустить "облегченные варианты".

Итак, одним из наиболее популярных брендов в своей области сегодня является Barex - ламинирование Barex в домашних условиях обойдется в сумму около 2 000 - 2 500 рублей. Если учесть, что в салоне одна процедура может стоить около 100 долларов, а средств для ламинирования Барекс хватает на несколько процедур, можно говорить о существенной экономии.

Около 2 000 рублей стоит набор для ламинирования от американского производителя Paul Mitchell - сюда входит шампунь для глубокой очистки, увлажняющая маска для волос, прозрачные чернила (ламинат), а также бальзам для волос.

Достаточно дорогим вариантом являются средства, выпускаемые под брендом Sebastian Professional. Набор, включающий в себя шампунь, ламинат (цветной или прозрачный) и кондиционер, обойдется в сумму около 5 000 рублей.

Если вы хотите найти более бюджетный вариант, то можно и Lebel ламинирование купить - комплект средств для ламинирования от японской фирмы Lebel Cosmetics обойдется в сумму около 1 200 - 1 300 рублей.

Необходимо помнить о том, что для получения наиболее заметного, эффективного результата следует четко придерживаться инструкции. Если вы собираетесь делать ламинирование в первый раз, лучше все-таки обратиться к профессионалам - в салон красоты. Там вы сможете наглядно познакомиться с процедурой ламинирования, и повторить ее в домашних условиях будет существенно проще. Кроме того, опытный мастер оценит состояние ваших волос и подберет для вас наиболее эффективное средство для их ламинирования.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!