Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Увлажнение – реальный способ продлить молодость кожи ног

Любой из нас, так или иначе, волнуется за свою внешность. Чтобы выглядеть красиво мы тратим деньги и время на покупку косметических средств для лица и волос, пьем витамины, и лишь единицы уделяют хоть какое то внимание своим ногам. Речь не идет, о том, что только некоторые женщины бреют ноги, мы говорим об уходе за ними – педикюре, увлажнении и питании кожи ног и стоп.

Но стоит ли вообще заботиться о таких скрытых частях тела как ноги, и уж тем более стопы?

Конечно! От ухоженности и состояния ног в целом зависти и самооценка человека, походка, ну, в конце концов, нельзя одеть короткую юбку или платье, если есть проблемы с ногами. Любой женский журнал Вам подтвердит, что ноги требуют внимания ни чуть не меньше, чем например лицо или руки. Так почему же покупая дорогие маски для лица и волос, посещая парикмахера, мы зачастую жалеем денег даже на пластырь для стоп Викола?!

Помимо красоты ног, нельзя забывать и об их усталости, которая в свою очередь прямым образом влияет на состояние образа жизни и трудоспособности. Надеемся, что мы вас убедили в том, что не только лицо требует внимания и ухода, но и даже ноги.

Если вас постоянно мучает тяжесть в ногах и усталость, возьмите за правило перед сном делать самомассаж с использованием увлажняющего или заживляющего крема, в зависимости от состояния стоп. Кроме того ванночки для ног с травами снимут отеки и подарят легкость, а трещины и натоптыши будут проходить значительно быстрее.

Сухая кожа на ногах требует особого внимания, ведь мало того, что она выглядит некрасиво, так еще может появиться зуд, а отсюда некрасивые расчесы. В данном случае, необходимо использовать не крема, а увлажняющие бальзамы для тела, или любое детское масло. Наносить эти средства нужно на сухую кожу сразу после принятия душа. Кроме того, не забывайте много пить, только путем естественного увлажнения можно победить сухость кожи.

Увлажнять кожу на любой части тела не просто нужно, а необходимо, ведь тем самым вы продляете свою молодость. Сухая кожа, будь то на лице или на ногах выглядит некрасиво – в ней нет упругости, эластичности, на ощупь она шершава, а цвет ее тусклый. Только ежедневное применение увлажняющих средств поможет вам победить сухость кожи, и конечно продлить молодость.

Немаловажно уделять внимание и стопам. Для ухода за ними лучше всего подойдет применение специальных ванночек для стоп, особенно это касается тех людей, у кого часто появляются мозоли, трескаются пятки, кожа плотная и шершавая.

В 2 литра теплой воды добавьте четверть стакана подсолнечного масла, опустите сюда ноги на 15 минут. По истечении времени обработайте ступни пемзой, уделяя этой процедуре 2-3 минуты. Затем подержите еще подождите 5 минут, после чего ноги достаньте из воды, хорошо вытрите, смажьте увлажняющим кремом и наденьте теплые носки, желательно на всю ночь. На утро кожа станет значительно мягче.

Если после рабочего дня вы постоянно чувствуете тяжесть в ногах, усталость, то возьмите за правила каждый день, желательно утром и вечером принимать контрастный душ, можно только для ног, а не для всего тела. Такая процедура улучшит циркуляцию крови в организме, за счет чего вы избавитесь от чувства тяжести и отеков.

Милые дамы, помните, что молодость не вечна, но продлить ее возможно лишь при регулярном уходе за всеми частями тела. А сохранить красоту на долгие годы вам поможет косметика Викола – натуральный продукт с использованием китайских целебных трав.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!