Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как избавиться от черных точек на лице

Как избавиться от черных точек на лице

Каждая девушка мечтает, чтобы ее кожа выглядела, как с обложки журналов. Не имела ни каких покраснений и тем более прыщиков, черных точек на лице. Но каждый человек, обязательно сталкивается с такой проблемой. Наиболее прогрессивной проблемой, является появление черных точек. Они появляются на нашей коже в случаях закупорки пор, так называемых сальных желез.

Зачастую в наши поры попадает грязь, пыль, что и является прямым возникновением черных точек. Бороться с таким недостатком нужно обязательно, ведь закупоренная в порах грязь и пыль, портит нашу кожу, придавая ей не здоровый и неухоженный вид.

Главное правило, не только избавиться от черных точек, но и предотвратить их появление в дальнейшем. Регулярно заниматься очищением своей кожи. В этом Вам помогут специальные жидкости для снятия макияжа. И не забывайте по окончанию умывания воспользоваться лосьоном, который способствует сужению пор. Это очень полезная процедура. Так же нужно не забывать и о более глубоком очищении, например это может быть пилинг для лица. Сейчас становится популярным гликолевый пилинг. При воспаленных участках кожи от пилинга лучше отказаться.

Так же немало внимания нужно уделять питанию, лучше воздержаться от жирной, острой, сладкой пищи. Ограничить себя по мере возможности от алкоголя и сигарет, что тоже плохо сказывается на нашей коже. Больше отдавайте свое предпочтение рыбе, свежим фруктом, овощам, и орехам. Каждый из этих продуктов, содержит необходимое количество витаминов, благотворно оказывающее воздействие на нашу кожу. Не забывайте и о кисломолочных продуктах, прежде всего они очень полезны при работе желудочно-кишечного тракта.

Маски деликатно очищают нашу кожу, не оставляя мелких царапинок на нашей коже. Старайтесь использовать только свежие ингредиенты для масок. Маски с содержанием соли и соды очень эффективно борются с черными точками. Очень полезно использовать маски с содержанием косметической глины. Глина способствует глубокому очищению кожи. Посещайте косметолога, он поможет отчистить Вашу кожу, и получить желаемый результат наиболее быстрее.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!