Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как избавиться от недостатков кожи лица?

Как избавиться от недостатков кожи лица?

Красота требует от нас много сил и времени, но самое главное – она требует нашего желания. Любой уход за своей внешностью и за собой в целом нуждается в желании это делать, нужно ухаживать за собой с удовольствием. В этом случае любые процедуры по уходу за собой будут вдвойне результативней, особенно если вы страдаете проблемами кожи.

С возраста подростков все обладательницы проблемной кожи мечтают сделать красивые фото, на которых их кожа будет если не идеальной, то хотя бы красивой. Многие девушки из-за всех этих высыпаний на коже испытывают полную гамму чувств, на которые они только способны: начиная с переживаний и простых слез заканчивая равнодушием. Примерно за 15 лет сосуществования с прыщами, начиная самыми предсказуемыми и заканчивая самыми неожиданными, девушкам они окончательно надоедают. И тут вступает в неравную схватку опытный эндокринолог, который поможет избавиться он этих надоедливых прыщей. Но не стоит надеяться на то, что прыщей больше не будет. Любое ваше фото будет как идеальная картинка лица, если вы полностью избавитесь от этой проблемы.

Хорошим помощником в борьбе за красивую кожу лица может стать правильно подобранная косметологами-специалистами линия средств по уходу за кожей с проблемными участками профессионального уровня. Довольно хороший способ получить красивую кожу лица – это преобладание в вашей пище овощей и фруктов. Особенно полезной будет каша из овса на завтрак, обязательно необходимо выпивать около полтора литра воды (обязательно чистой) за день, и, конечно же, надо верить в будущее вашего «чистого» лица. Не стоит заниматься чисткой кожи лица самостоятельно, лучше всего, если вас будут поддерживать близкие подруги, мама, сайты интернета и журналы.

Главным правилом по уходу за лицом в условиях домашнего окружения, хотя это и самое трудное из всех правил – руками лицо не трогать! Если хотите, чтобы на ваши фотографии смотрели как на красивые картинки, то следуйте этому правилу, и тогда будете на 50% ближе к успеху. Если вы не смогли удержаться, и все же выдавили воспаленное место сами, то сразу же обработайте это место любым антисептиком (перекисью водорода 3%, салициловой кислотой, или, в крайнем случае, ватным кругом с туалетной водой). Следует с большой осторожностью относиться и ко всевозможным скрабам для лица. Любой квалифицированный косметолог порекомендует не пользоваться этим средством тем, кто обладает проблемной кожей, так как в таких случаях имеется большая возможность расцарапать поверхность прыщей и после этого разнести микробы по всей коже частицами скраба.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!