Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как оставаться молодой?

Как оставаться молодой?

Повышение осведомленности о здоровом образе жизни позволит россиянам насладиться здоровьем и энергией в пожилом возрасте. Для этого требуется сделать несколько простых шагов, пока вы молоды. Если вы часто смотрите телевизор, любите видео приколы, проводите время за компьютером, то вам следует заняться физическими упражнениями.

Самое главное, это взять на себя ответственность за ваше здоровье. Нужно научиться читать сигналы, которые вам посылает организм.

Физическая активность является залогом физического и психического здоровья. 30 минут физических упражнений 5 раз в неделю позволят вам не только чувствовать, но и выглядеть на 4 года моложе.

Ешьте умеренно. Лишний вес сокращает жизнь на 9 лет. Правильный распорядок питания и еда с минимумом холестерина лежат в основе красивой фигуры и хорошего самочувствия.

Употребляйте достаточное количество жидкости. 2 литра жидкости в день является минимальным требованием. 5 стаканов воды в день снижают риск заболевания раком на 80%.

Стимулируйте ваши умственные способности. Обучение в любом возрасте улучшает память. Умственные способности похожи на мышцу - если их не использовать, то они исчезают.

Будьте социальным. Лучше всего, когда у вас есть много друзей.

Спите спокойно. Здоровый сон укрепляет иммунную систему, улучшает координацию и настроение. Недостаток сна повышает риск развития сахарного диабета, повышает кровяное давление и может привести к ожирению.

Избегайте стрессов. Стресс может вызвать как психические, так и физические проблемы. Хронический стресс на 72% увеличивает риск инсульта.

Уважайте себя и других. Проявляйте столько уважения к другим людям, сколько они заслуживают. Не следует думать, что возраст является важный фактором в отношениях с другими людьми.

Думайте позитивно. Смех и веселье помогают сохранять здоровье. Позитивный подход к жизни помогает в любой ситуации.

Помните, что никогда не поздно начать заботиться о себе и изменить свое отношение к жизни.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!