Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как правильно сделать маникюр?

Как правильно сделать маникюр?

Не каждая девушка может себе позволить регулярно посещать дорогие косметические салоны, именно поэтому важно уметь и знать, как делать маникюр дома правильно и быстро. Узнать, что такое Европейский маникюр и как его делать можно здесь, а мы предлагаем подробные рекомендации для выполнения этой несложной, но полезной процедуры:

1. Приготовьте: пилочку для ногтей, ножницы, крем для рук, тёплая мыльная вода в удобном сосуде, приспособление для полировки ногтей, обрезания и отодвигания кутикулы и средство для снятия лака.

2. Вымойте руки, протрите ногти средством для снятия лака, чтобы обезжирить всю поверхность ногтевой пластины.

3. Нанесите крем для рук на кутикулу, чтобы её смягчить, а потом опустите в мыльную воду. 5 минут вполне хватит для того, чтобы она стала мягкой и податливой.

4. Теперь берём специальное приспособление для кутикулы и аккуратно отодвигаем её. После ванночки это должно получиться без всяких осложнений и препятствий.

5. Затем берём ножницы для обрезания кутикулы и аккуратно срезаем лишнее. Важно делать это очень аккуратно и постараться не поранить такую нежную кожу.

6. Когда кутикула стала ухоженной и красивой, берёмся за форму ногтей. Подпиливаем её до нужного размера, желательно не металлической пилочкой, так как она очень повреждает структуру ногтей. Форма ногтя должна в точности совпадать с формой кутикулы – это самое главное правило. Возможно, конечно, сделать и совершенно другую форму, но эта самая традиционная и подходящая почти всем.

7. Теперь, когда ногти имеют правильную форму, длину и основание, надо просто их отполировать, чтобы их поверхность были идеально ровной.

8. Наносим крем лёгкими массажными движениями. Он должен быть специально для рук, только тогда крем выполняет все свои главные функции: увлажнение питание, а если нужно и восстановление.

9. Заключительным этапом является покрытие ногтей лаком, но эта не обязательный пункт всей процедуры, то есть от него можно спокойно отказаться.

Старательно выполнив все вышеизложенные рекомендации и советы, вы: во-первых, приобретёте отличные ухоженные ногти правильной формы, во-вторых, научитесь делать маникюр правильно и, возможно, вы уже думать забудете о дорогих салонных процедур, потому что вы и саамы сможете это выполнить, только сидя дома, в-третьих, вы сэкономите немного денег и сможете купить, например, новую сумку или что-либо ещё. Это уже вам решать. Самое важное правило каждую неделю повторять в таком же порядке этот совсем несложный ритуал.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!