Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Советы женщинам

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Советы женщинам

Каждая женщина мечтает быть красивой. Но, к сожалению, далеко не каждая позволяет себе по расписанию посещать салоны красоты, парикмахерскую и вызывать на дом маникюршу. Сложно переоценить важность правильного ухода за собой, и любая разумная дама, которая мечтает сохранить молодость, красоту и продолжать ловить на себе заинтересованные мужские взгляды, найдет способ оставаться роскошной, пока ей этого хочется.

Всем известно, что ухоженные волосы – показатель как здоровья в целом, так и здорового отношения к жизни в частности. Да, у всех есть заботы и проблемы, но это не повод распускать прическу в унылые сосульки! Та же химическая завивка в домашних условиях – великолепная возможность создать очаровательные локоны самостоятельно, тщательно проработав каждый волосок на собственной голове. Поверьте, лучше вас вам прическу не сделает никто!

Не нравится нынешний цвет волос? Хотите перекраситься, но вас пугает перспектива неожиданных химических реакций в вашей прическе, если вы займетесь окрашиванием волос самостоятельно? А в салон по уже упомянутым причинам вы пойти не можете? Сделайте элюминирование волос в домашних условиях! Это относительно новая процедура, но замечательно эффективная. Во-первых, гелеобразная масса, которую вы будете использовать, имеет свойство отражать свет, ваши волосы будут выглядеть здоровыми и ухоженными. Во-вторых, гель впитывается и действительно оказывает лечебное действие на волосы, в отличие от краски, которая, как известно, высушивает. И в-третьих, вам можно смело мыть голову обычной водой и нырять в хлорированные бассейны: ближайшие два месяца прическа будет свежей, а потом вы просто повторите процедуру.

Сложно представить себе ухоженную женщину без хорошего маникюра. И именно на него следует постараться выделить и средства, и время. Конечно, можно ухаживать за ногтями самостоятельно: бесконечно подрезать и подкрашивать, откусывать и подпиливать несчастную ногтевую пластину. А можно один раз в две недели посетить мастера, сделать шеллак-маникюр и стать обладательницей аккуратных пальчиков. А заодно и подлечить ногти. Что такое shellac маникюр? Это процедура, выполняемая только в салоне, при которой не требуется подпиливание (исключает травмы ногтевой пластины), используются лечебные средства и специальная лампа для сушки. Только этот метод обеспечивает отсутствие разводов и не дает отстать лаку более двух недель.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!