Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Макияж для блондинок

Макияж для блондинок

Блондинка с голубыми глазами – мечта многих мужчин. И каждая из девушек нордического типа может подчеркнуть свою красоту с помощью правильно подобранной цветовой гаммы декоративной косметики. От чистого голубого цвета в мэйк-апе лучше отказаться, он «убьет» яркость глаз, поэтому такой цвет можно использовать лишь как акцентное пятно. К примеру, достаточно линии карандаша на внутреннем веке или цветной туши на ресницах. Для вечернего макияжа идеально подойдет золотистая гамма – она подчеркнет цвет глаз и нежный тон кожи.

Несмотря на то, что анекдоты про блондинок часто показывают их дурёхами и неумехами, блондики не такие. По крайней мере, макияж для себя может сделать любая блондинка. Вообще, для блондинок нет запрета на какой либо конкретный цвет. Визажисты советуют экспериментировать и примерять на себя все краски. С помощью различных темных теней (коричневых и темно-серых) нужно вначале придавать форму, а затем с помощью светлых тонов придавать объем.

Интересный результат дают перламутровые тени. Светлый перламутр, используемый на определенных зонах лица, придает макияжу особый шарм. Темные перламутровые тени визуально углубляют необходимые зоны, а светлые – вытягивают «проваленные» места. С помощью сочетания темных и светлых перламутровых теней даже можно изменять форму глаз.

С возрастом вокруг глаз неизбежно появляются морщинки. Стоит учитывать, что блестящие частички перламутровых теней подчеркивают неровную структуру кожи и поэтому ими нужно аккуратно пользоваться после тридцати лет.

Создавая макияж нужно придерживаться общего образа. Если в одежде есть яркие пятна, то мэйк-ап лучше сделать сдержанным, натуральным. При выборе однотонной гаммы в одежде в макияж можно добавить цветов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!