Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Оборудование для салонов красоты: сушуары

Оборудование для салонов красоты: сушуары

Имидж парикмахерской складывается из многих составляющих: профессионализма его мастеров, привлекательного дизайна интерьера, наличия современного оборудования для салонов красоты.

Одним из обязательных атрибутов каждой уважающей себя парикмахерской является сушуар - устройство, помогающее сушить волосы и выполнять термическую укладку. Оно было изобретено еще в 1919 году и на протяжении прошедших десятилетий совершенствовалось и приобретало все более привлекательный дизайн. И сегодня многие профессиональные парикмахеры в салонах красоты уже отказались от сушки и укладки с помощью ручных фенов и доверили эту задачу функциональному и надежному оборудованию.

Принципиальная конструкция сушуаров остается неизменной со дня их изобретения: это устройство представляет собой стойку, к которой крепится колба с вентилятором. Основная работа по его совершенствованию была направлена на улучшение дизайна и оптимизацию температурного режима для обеспечения более бережного воздействия на волосы.

Современный рынок оборудования для салонов красоты предлагает электронно-цифровые и механические установки. Управление механическими сушуарами осуществляется при помощи датчиков и переключателей, которыми парикмахер выставляет необходимую интенсивность работы вентилятора и температуру нагрева потока воздуха. Электронные установки, в свою очередь, управляются компьютерами, чаще всего они имеют несколько предустановленных режимов работы с определенными параметрами. Мастеру салона красоты остается только нажать кнопку с выбором нужного режима.

С открытием благотворного воздействия озона на волосы оборудование для салонов красоты и, в частности, сушуары, стали оснащаться функцией озонирования. В этом случае такие технические процедуры, как укладка или просушивание, стали совмещаться с лечением волос: под воздействием озона структура волоса становится более плотной, благодаря чему он приобретает шелковистый блеск и силу. Благотворное воздействие распространяется и на кожу головы и луковицы, поэтому процедура озонирования способствует уменьшению интенсивности выпадения волос.

Самым функциональным устройством является оборудование, комбинирующее возможности сушуара и климазона. С его помощью можно проводить не только сушку и укладку, но и выполнять химическое окрашивание и завивку. Это идеальный выбор для любого салона, в котором актуальна проблема экономии рабочего пространства.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 17.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!