Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Парфюмерия. Какой аромат выбрать?

Парфюмерия. Какой аромат выбрать?

Взаимоотношения с запахами у всех складываются индивидуально. При выборе нового парфюма всегда есть риск, что он быстро разонравиться. Разочарования можно избежать, если заранее знать, чего ждать от парфюма, а главное, как им пользоваться.

В парфюмерии, как и в любой науке, существуют законы, нарушение которых может превратить аромат из союзника во врага. Вы можете приобрести новинки элитной парфюмерии и убедиться, что все ароматы подобраны правильно.

Кожа каждого из нас по-своему интерпретирует аромат, усиливая одни ноты парфюма и приглушая другие. Это зависит от многих факторов, в числе которых комплекция и состояние гормонального фона, и даже наследственность. Каждый из нас «носит» запахи индивидуально. Даже еда способна повлиять на то, как «поведет себя» запах, любителям пряной и жирной пищи достаточно капли парфюма, чтобы благоухать весь день.

Лучше - меньше

Основная ошибка, которую совершают многие, чтобы добиться стойкого аромата на весь день, чрезмерное количество парфюма. Даже изысканный и приятный аромат, исходящий от вас слишком интенсивно, будет лишь раздражать окружающих, а не добавлять вам шарма и очарования.

Интенсивности, стойкости и одновременно легкости запаха можно добиться скомбинировав гель для душа или молочко для тела с туалетной водой из одной линии. Тогда тонкий флёр аромата будет сопутствовать вам весь день.

Кто дольше

Аромат хороших духов держится не менее шести часов. Туалетная вода будет благоухать от трех до пяти часов. Гораздо дольше продержится запах парфюмированной воды – до четверти суток, это, пожалуй, наиболее выигрышный вариант при выборе парфюма для тех, кто хочет быть привлекательным весь день.

Немного эротики

Самые эротично-парфюмерными считаются места пульсации: на запястьях, чуть ниже мочек ушей, подколенные ямки и локтевые сгибы. Здесь ароматы пробуждаются от тепла собственного тела и благоухают наиболее выигрышно и долго. Но попробуйте нанести каплю парфюма на виски, в ложбинку между грудей, с обеих сторон лонной кости и на лодыжки. Парфюмеры утверждают, что аромат будет тонким и сексуальным. Кроме того, душистый флер будет сопровождать вас весь день.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 03.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!