Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Селективная парфюмерия. Как выбрать свой аромат

Селективная парфюмерия. Как выбрать свой аромат

Если вы не только знакомы с такими марками как Annick Goutal, Amouage, Kilian, Hermes, но и представители этих селективных ароматов уже занимают место у вас на туалетном столике – значит, вы истинный ценитель элитной французской парфюмерии.

Данные марки именуются «селективными» или «нишевыми». Их можно приобрести только в маленьких специализированных магазинах. Такие бутики обладают совершенно особенной атмосферой, и взаимодействие продавца с покупателем является составной частью бизнеса. Хороший интернет - магазин парфюмерии Beauty United предлагает большой выбор различных ароматов. Магазин работает только с официальными сертифицированными дистрибьюторами, что гарантирует подлинность и качество продукции. Цены в интернет-магазине Beauty United в среднем на 10% ниже, чем в розничных магазинах. Огромный выбор и удобная доставка привлекает тысячи покупателей именно в этот магазин парфюмерии.

Вы никогда не увидите рекламу нишевых парфюмов в глянцевых изданиях. Ведь такая парфюмерия не создается не для широкой аудитории. Это эксклюзивные ароматы только для настоящих ценителей. И зачастую, число флаконов одного парфюма ограничено в выпуске.

Это является очень важным моментом, т.к. при изготовлении селективной парфюмерии применяется только натуральные компоненты высочайшего качества. Как и при производстве вина, здесь главное значение имеет место, где растет сырье, и год его сбора.

Есть духи, которые выпускаются в год всего по нескольку флаконов, и в магазинах желающим их приобрести нужно становиться на запись в очередь. Самые же эксклюзивные парфюмы можно купить только с аукциона.

Большое значение имеет и само оформление флакона – в основном, упаковка имеет классический вид, и иногда этикетка аромата может иметь ручную роспись.

Хотя и здесь бывают исключения. К примеру, селективный бренд Micaleff производит духи, которые упакованы в расписанные вручную эксклюзивные флаконы со стразами Swarovski. У каждого флакона есть свой сертификат и порядковый номер.

Чем же все-таки привлекательна для нас нишевая парфюмерия?

Это духи, созданные людей, которые отличаются разборчивостью, особой чуткостью к ароматам и их составляющим компонентам, словом, для настоящих ценителей парфюмерии. Их интересуют необычные сочетания, ведь такие ароматы являются своеобразными конструкторами запахов из эмоций, воспоминаний и идей.

Для неподготовленного человека такие ароматы как Amouage Tribute или, к примеру, селективы от брэнда Montale могут звучать просто отталкивающе. Возможно, некоторым они покажутся старомодными, для кого-то будут слишком провокационны и т.д.

Но если все-таки среди селективной парфюмерии вы попытаетесь найти свой собственный притягивающий и неповторимый аромат – можете быть уверены, при встрече все знакомые обязательно отметят ваш вкус и индивидуальность, а сами так и не смогут определить, в чем же здесь секрет.

А в сердцах случайных незнакомцев вы точно сможете оставить неизгладимый след.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!