Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Весне дорогу Цветочные ароматы задают тон

Весне дорогу Цветочные ароматы задают тон

В апреле и мае в тренде все легкое и свежее, и парфюмерия не исключение. Девушки и дамы выбирают цветочные и фруктовые ароматы, а мужчины - свежие мускусные одеколоны. Большинство ведущих брендов приурочивают к наступлению весны выход новинок с ароматом весеннего сада.

Новинка Dior Homme Cologne - «концентрированное предсказание будущего» мужских одеколонов на годы вперед. Впрочем, этот цветочный аромат прекрасно подойдет и девушкам - особенно тем, кто обожает жасмин и нероли. Франсуа Демаши, главный парфюмер Christian Dior, так рассказал о нем: «Я хотел создать современный одеколон, дерзко свежий, напоминающий запах свежевыглаженной ткани белой рубашки».

Одеколоны становятся все более рафинированными и позитивными: чем легче и проще, тем лучше. В идеале - тотальная белизна мускусов, в которых угадывается свежесть цветов лимона, апельсина, жимолости, жасмина и других белых цветов. Впрочем, весенних новинок у Christian Dior предостаточно. Шелковая вуаль воздушного женского J'Adore Voile de Parfum с нотами розы, ириса и мускуса; посвященный легендарному флагманскому бутику Dior в Париже розово-жасминовый шипр Gris Montaigne (есть флаконы объемом 125, 250 и даже 450 мл).

Французский дом Guer­lain с похвальной регулярностью обновляет коллекцию одеколонов Aqua Allegoria, словно созданную специально для воспитания хорошего вкуса. В мае 2013 года к тридцати одеколонам добавится новинка, Nerolia Blanca на тему нероли - нежного аромата цветущего апельсинового дерева. Штатный парфюмер Guerlain Тьерри Вассер заключил в флакон аромат сиесты в тени апельсиновой рощи. Букет нероли и флердоранжа расслабляет и успокаивает нервы: недаром во Франции принято распылять его перед сном в спальнях и детских.

Изящная нота нероли носит имя Анны Марии Орсини, принцессы Неролийской, сделавшей эту эссенцию модной в кругах аристократии XVII века. Благородство аромата в очередной раз привлекло специалистов итальянского дома Acqua di Parma, где к весеннему сезону выпустили трио Acqua Nobile. В цветочно-цитрусовых ароматах Acqua Nobile Gelsomino, Acqua Nobile Iris и Acqua Nobile Magnolia тонкая и хрупкая нота нероли «привита» к другим цветам: пьянящей свежести жасмина, сияющей туманности ириса и живому благородству магнолии.

Неувядающая и всегда актуальная роза в этом году снова в тренде - в виде свежей розовой воды с прозрачным фруктовым акцентом. В этом стиле созданы розово-пионовый Mademoiselle Ricci L'Eau от Nina Ricci, бледное розово-фиалковое сияние L'Eau Rose от Balenciaga, веселый и яркий букет Eau de Cartier Goutte de Rose, нежный «гибрид» без шипов Petale Noir от Agent Provocateur.

Самые элитные духи купить можно в известном интернет-магазине Духи.Су. Как заявил адвокат компании дистрибьютора французских духов: "Все в наличии по ценам без посредников".

Ненавязчивость и осторожность в выборе основных нот остается главной тенденцией последних лет. В этом русле созданы новинки коллекции Cologne Collection от Hermes: классический цитрусово-амбровый Eau de Mandarine Ambree и современный цветочно-древесный Eau de Narcisse Bleu. Франсис Кюркджиян, реанимируя для дома Carven классический аромат 1946 года, сделал Carven Le Parfum воздушным и легким, словно ветерок, несущий дыхание цветущих садов. Даже не самый плотный аромат Bottega Veneta одноименной марки решили сделать полегче: Eau Legère от Bottega Veneta освежает гардению брызгами зеленого лайма. Французский дом Kilian, ранее удивлявший своими мощными ароматами на темы Артюра Рембо, рэпа и мистического Востока, выпускает вот уже третий осторожный аромат - Flower of Immortality by Kilian, на тему цветка персика (восточный символ бессмертия).

Не стоит забывать и о ежегодном первомайском эксклюзиве от дома Guerlain - ландышевом Muguet de Guerlain. Этот флакон с белой этикеткой и помпой «гостит» на прилавках всего одну неделю в год. В этом году он поступит в продажу 25 апреля. Изящный французский обычай дарить любимым 1 мая букетики ландышей ввел король Шарль IX в 1561 году, и у Guerlain ему неукоснительно следуют с 1998 года. Пора менять традиции: День солидарности трудящихся превращается в еще один День влюбленных.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!