Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Все ради красоты

Все ради красоты

Нельзя отрицать, что привлекательная внешность крайне важна для женщины и ее самооценки. Очевидно также, что красота напрямую связана с состоянием здоровья, поскольку именно здоровье является основой красоты. В последнее время эта идея получила развитие в концепции здорового образа жизни, благодаря чему все большее количество людей в цивилизованных странах стали заниматься спортом.

Эталоном красоты, как женской, так и мужской, сейчас считается стройная фигура и подтянутые мышцы. Однако не все люди находят время в своем напряженном графике для занятий физическими упражнениями. Или попросту ленятся. Но и в этом случае существует выход и называется он миостимулятор – устройство, воздействующее на мышцы электрическими импульсами. Их можно разделить на две категории: компактные недорогие аппараты для домашнего использования и профессиональные миостимуляторы, которые используются в фитнес-клубах, салонах красоты и медицинских центрах. Первые хороши тем, что их можно использовать, не выходя из дома, однако стоит учитывать, что мощность таких агрегатов невысока, да и качество зачастую оставляет желать лучшего, поскольку производятся они в основном в Китае. Профессиональные миостимуляторы работают от сети, за счет чего их мощность выше домашних. Кроме того, они воздействуют на мышцы комплексно, включают множество режимов, таких как лимфодренаж, лифтинг, электрофорез, ультразвуковая кавитация и др.

Миостимуляторы в частности и массажеры вообще пользуются популярностью и высоким спросом. В результате производители постоянно работают над их усовершенствованием и расширением функций. Итогом упорных трудов стал такой тонкий прибор как массажер для глаз. Значение его вряд ли можно переоценить, учитывая, как много времени современный человек проводит за монитором компьютера или телевизора. Увы, наши зеркала души находятся в постоянном напряжении, что может привести к нежелательным последствиям, таким как близорукость, коньюктивит, астигматизм и т.п.

Для того чтобы сохранить здоровье глаз, необходимо давать им отдых, но отказаться от компьютера часто возможности не бывает. В таком случае расслабить зрительный аппарат, уменьшить спазм и восстановить микроциркуляцию тканей помогают массажеры. Однако, прежде чем использовать их, обязательно нужно проконсультироваться с врачом, согласовать с ним целесообразность использования прибора в конкретном случае. Не всегда массажер может заменить полноценные лечебные процедуры, иногда требуется комплексный подход.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!