Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как правильно подготовиться к пластической операции

Как правильно подготовиться к пластической операции

Вот и настал тот день, когда вы бесповоротно решили изменить некоторые черты своей внешности с помощью пластической хирургии. Кроме этого, у вас еще и скопилась достаточная сумма для ее проведения, и вы спешите на первый прием к врачу. Предоперационная подготовка пациента – дело чрезвычайной важности, ведь именно от нее во многом зависит конечный косметический эффект. Конечно, на результат существенное влияние оказывает еще и профессиональный уровень хирурга, техническое оснащение операционной, наличие подходящих шовных материалов и достаточного инструментария. Однако именно о правильной подготовке перед пластической операцией мы и поговорим.

В первую очередь, вы должны быть уверены в профессионализме врача, обычно хирург специализируется на какой-либо определенной области приложения хирургии: ринопластика, мамопластика, липосакция, подтяжка и корректировка лица и так далее. Как правило, такие хирурги, как Агапов Денис Генрихович, специализирующийся на пластике лица, известны, и даже в крупном городе их можно пересчитать по пальцам.

Итак, в первую очередь хирург проводит осмотр и внимательно выслушивает все пожелания клиента, а потом, соотнося их с реальными возможностями, предлагает наиболее подходящие варианты, таким образом достигая консенсуса. Далее начинается обследование, включающее в себя исследования крови, кардиограмму, флюорографию и направленные исследования (связанные с конкретной операционной областью), также могут понадобиться консультации узких специалистов. Все это необходимо врачу для того, чтобы сделать ход и последствия операции максимально предсказуемыми и безопасными для пациента. Продолжительность этого этапа зависит от количества назначенных анализов и консультаций, но обычно, получается завершить его в двухнедельный период или даже быстрее.

Далее все выявленные нарушения подвергаются максимальной коррекции, чтобы человек попал на операционный стол максимально здоровым, это будет способствовать быстрому заживлению швов и минимизирует осложнения. На основе всех проведенных исследований выносится вердикт о возможности проведения операции и, если он положительный, то назначается дата проведения вмешательства. За несколько недель, пациент должен отказаться от приема медикаментозных препаратов (особенно гормональных), накануне назначаются успокоительные и средства для очищения кишечника. Непосредственно в день операции проходит последний подготовительный этап, но его составляющие сильно зависят от части тела, где проводится операция. Главное – строго придерживаться всех рекомендаций врача и не стесняться задавать волнующие вопросы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!