Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как ухаживать за ногтями

Как ухаживать за ногтями

Руки человека говорят о многом, ведь они всегда на виду. Поэтому необходимо уделять им особое внимание. Важно, чтобы руки и ногти были всегда ухоженными, ведь так они будут смотреться гораздо привлекательнее. Стоит заметить, что никакой даже самый красивый дизайнерский наряд, не компенсирую красивый маникюр. Регулярный уход за ногтями сможет обеспечить им безупречный внешний вид и здоровье.

Безусловно, лучше доверить красоту своих ногтей профессионалам, у похода в маникюрный салон огромное количество плюсов. В первую очередь сама процедура доставляет удовольствие, другой не менее важный аспект – наличие различных средств, которые обеспечат красоту ногтей и позволят сделать совершенный маникюр.

В настоящее время есть много средств по уходу за ногтями. Женщины имеют возможность выбрать любое средство, сегодня большой популярностью пользуется укрепление ногтей биогелем. Это новое направление заслуженно получило признание многих представительниц слабого пола. Процедура несложная, но очень эффективная, стойкое покрытие обеспечивает эластичность ногтевой пластины, ногти становятся крепкими и здоровыми.

Наращивание ногтей уже не так актуально как это было некоторое время назад. Конечно, в маникюрных салонах эти процедуры по-прежнему популярны, появились новые материалы и оборудования для наращивания ногтей. Однако стоит быть готовыми к тому, что все проблемы с ногтями могут усугубиться после этой процедуры.

Стоит заметить, что многие врачи, которые обладают большим опытом работы, могут по состоянию ногтей могут диагностировать различные заболевания. Внешний вид ногтей и ногтевой пластины в частности – это зеркало, в котором отражаются внутренние органы человека. Нездоровый вид ногтей часто является признаком заболевания или недостатка витаминов. Уход за ногтями подразумевает обязательный и тщательный витаминный рацион.

В меню необходимо обязательно включать фрукты, ягоды и овощи. Печень – это незаменимый источник витамина А и В, которые необходимы нашим ногтям. Оказывают благотворное влияние на рост и состояние ногтей, молочные продукты и яйца, хлеб, ростки пшеницы.

Для того, чтобы ногти всегда были предметом Вашей гордости и восхищения окружающими, необходимо выполнять минимум правил. Правильное питание и уход – и совершенный маникюр без внимания точно не останется.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!