Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как выбрать шубу

Как выбрать шубу

Первые шубы появились очень давно, однако до сегодняшнего дня этот предмет одежды не только не потерял своей актуальности, но и является предметом роскоши. Позволить себе шубу из благородного натурального меха может далеко не каждый. Меховые изделия во все века ценились очень высоко, к их приобретению нужно относиться серьезно и подойти к этому вопросу со всей ответственностью.

Лето – самая пора, чтобы купить себе шубу из натурального меха, ведь в это время действуют скидки в Ростове-на-Дону, да и практически в каждом российском городе. Купить качественное изделие можно по вполне приемлемой цене. Прежде чем приобрести шубу, стоит определиться с ее предназначением. Мех нужен только для красоты или для того, чтобы подчеркнуть имидж, или действительно, необходима теплая верхняя одежда. Чтобы понять, как выбрать шубу, нужно четко сформулировать цель – для чего она нужна и где ее планируется носить.

Прежде чем выкладывать свои «честно заработанные» и не ошибиться в выборе, нужно тщательно осмотреть меховое полотно. Из поверхности шубы не должен вылезать мех. Если в руках остаются волоски, то значит при выделке не была соблюдена технология, и лезть шуба не перестанет. Окраска шубы должна быть качественной и не должна оставлять следов на одежде. Мех изделия не должен быть выгоревшим или выцветшим, он не должен слипаться, а быть шелковистым и быстро распрямляться.

Поверхность меха не должна быть неровной, мех должен лежать ровно без дефектов и «залысин».

Большинство шуб можно вывернуть наизнанку. Нужно проверить качество швов. Часто можно встретить клееные шубы, когда вместо ниток используется клей, такую шубу покупать не рекомендуется.

На изнанке шкуры должна стоять печать производителя и некоторая информация о происхождении изделия. Если печать отсутствует, то подобная шуба вызывает сомнения.

Весьма настороженно следует относиться к изделиям не фабричного производства, особенно к тем, которые продаются на рынках. Хорошее изделие следует приобретать только в специализированных магазинах, где на изделие предоставляется гарантия. В случае брака или обнаружения дефектов ее можно вернуть. Стремясь к экономии, не нужно бежать за шубой на рынок, ведь разочарование от низкого качества длиться дольше, чем радость от низкой цены.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!