Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как выбрать вечернее платье

Как выбрать вечернее платье

Часто бывает, что гардероб переполнен, а надеть нечего. Об этом думает практически каждая девушка, примеряя всю свою коллекцию платье. А если дело касается особенного мероприятия, то подбор соответствующего наряда, превращается в настоящую проблему.

К выбору платья для вечера в честь окончания школы, стоит подойти ответственно. Современные бутики предлагают большой выбор нарядов для выпускниц, к примеру, купить выпускные платья в Воронеже сегодня не проблема. Главное определиться с тем, чего Вы действительно хотите и учесть несколько важных нюансов.

Для начала необходимо обратить внимание на ткань платья, она должна быть хорошего качества. Иногда небольшое платье без всяких излишеств и изысков, будет смотреться на девушке гораздо эффектнее, нежели платье из дизайнерской коллекции с разными «наворотами». При выборе платья нужно обратить внимание на тип ткани. Для худеньких девушек подойдет тонкая ткань. Для тех, у кого есть пара лишних килограммов, отличным вариантом станет кружевной стрейч.

Обладательницы изящной и стройной фигуры могут подбирать себе модели платьев с оголенной спиной. А полноватым представительницам слабого пола стоит отказаться от воланов и рюшечек, выбрав наряд с прямой юбкой и подчеркнув линию груди. Платье должно быть таким, чтобы продемонстрировать все достоинства фигуры и умело скрыть ее недостатки.

Выбор цвета платья напрямую зависит от внешности. Для девушек со светло-розовой кожей, выразительными голубыми или зелеными глазами нужно отдавать предпочтение нежным тонам – бежевому, розовому или голубому. Для тех представительниц слабой половины человечества, которых природа наградила темными волосами и темным цветом глаз, стоит обратить внимание на холодные оттенки, им отлично подойдут платья фиолетового, серого цвета.

Стандартными цветами вечерних платьев считаются черный, красный и золотой. Такие варианты будут всегда смотреться выигрышно. Однако не нужно загонять себя в какие-то определенные рамки, если хочется надеть платье другой цветовой гаммы, то нужно отбросить прочь все сомнения и выбрать тот наряд, который будет по душе.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!