Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Какие мужские прически предпочитают наши мужчины?

Какие мужские прически предпочитают наши мужчины?

Стрижка для мужчин ещё несколько лет назад была исключительно технической необходимостью, и не более того. Ни о каком эстетическом восприятии речи не велось, а модными направлениями интересовались только единицы.

Если раскрывать подробности, то мужчинам было всё равно, что мастер изобразит на голове, какая будет стрижка, да и вообще, чем меньше длина волос и не требуется уход – тем лучше. Когда в компании заводился разговор про нововведения в парикмахерстве – их участие было минимальным, потому что считалось, что потребность следить за собой относится исключительно к женской половине населения.

Современные мужчины смотрят на всё иначе. Творчески выполненные мужские причёски, уместные в разных обстоятельствах – подчёркивают не только статус мужчин, но и должны соответствовать стилю их жизни. Сегодня большинство представителей сильной половины человечества предпочитают скрупулезно следить за своим внешним видом.

Распространяется такой подход не только на ухоженную кожу, ногти, но и на своевременно сделанную причёску. Уложенные волосы, стильная стрижка является атрибутом успешной жизни. Женщины, по своей природе больше склонны к смелым экспериментам над своей внешностью. В отличие от них, мужчины отличаются консервативностью, да и мода на мужские причёски достаточно постоянна.

Благодаря незначительной корректировке в мире мужских причёсок, предоставляется огромные возможности для выбора подходящей модели. Модные, креативные причёски, с колоритной окраской мужчины практикуют не все. Большинство не приемлет такие стильные варианты, и предпочитает им естественность и простоту в уходе.

Обычно это короткие стрижки и «под ноль», пожалуй, одни из любимых нашими мужчинами. Короткие стрижки обязывают следить за отрастающими волосами, и вовремя посещать парикмахера для сохранения формы. Как показывает практика – это не сложно, не дорого и не отнимает много времени, благо парикмахерские встречаются на каждом шагу.

Все мужские стрижки условно можно разделить на категории: классические, ретро, спортивные, креативные, романтичные и т. д. Это – жёсткие разграничение, но на самом деле возможно слияние стилей, заимствование элементов из другой группы и др. Тем более, чем больше вложено фантазии, тем будет колоритнее и эксклюзивнее смотреться причёска.

Мода на длинные волосы сравнительно недавно пришло в нашу страну. Уже можно встретить мужчин, предпочитающих носить удлинённые стрижки. Необычный стиль очень многим к лицу. Благодаря длинным волосам можно изменить выражение лица и замаскировать неправильные формы.

В рамках современного парикмахерского мастерства отсутствуют чётко выраженные критерии для мужских причёсок. Существуют только рекомендации, которые помогут подобрать вариант, который подчеркнёт индивидуальность и выделит в лучшем свете особенности внешности.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!