Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Каким может быть французский маникюр?

Каким может быть французский маникюр?

Французский маникюр несколько десятилетий назад вошел в моду как универсальный способ росписи ногтей. С тех пор он не теряет своих позиций, поскольку отлично смотрится как на натуральных, так и на искусственных ногтях, а главное, подходит к любому образу и стилю.

Да, из моды френч не выходит, но за время своего существование появилось множество его разновидностей. По запросу «французский маникюр фото» вы можете убедиться в том, что он может быть выполнен самыми разными цветами, украшениями, может отличаться формой. Но при всем разнообразии сохраняется одно: кончик ногтя декорируется цветом или узором.

Какие варианты френча можно сделать

Классический. Здесь много объяснять не нужно: все делается в привычных для френча тона – нежно-розовая или бежевая основа, а на кончик ногтя наносится белый цвет. Сочетание этих цветов дает эффект натуральности, и в то же время подчеркивается красота ногтей. Такой френч красиво смотрится на ногте любой длины.

Цветной. При работе используются несколько различных, желательно контрастных цветов. Одним цветом покрывается ноготь, другой же наносится на его кончик. Либо можно использовать чередование нескольких цветных полос на кончике ногтя. Чаще всего для цветного френча применяют сиреневый, синий или фиолетовый с золотым оттенки. Или же красный с зеленым, ну и черный с белым.

Миллениум. Вместо цветного лака на кончик ногтя накладываются блестки или микропудра. Такое украшение наносится на ноготь достаточно толстым слоем, чтобы не просвечивала сама ногтевая пластина.

Арт-френч. Кончик ногтя украшается любым понравившимся рисунком или же узором, который наносится с помощью трафаретов или же прорисовывается кисточкой.

Лунный. Такой вид френча порой называют «френч наоборот», поскольку декорируется не верхний кончик ногтя, а, наоборот, его нижняя часть. Лак наносится в виде полумесяца в нижней части ногтя – это достаточно практично, поскольку по мере отрастания ноготка можно подкрашивать.

Фан-френч. Данный способ используется исключительно на нарощенных ногтях и считается самым красивым видом френча. Кончик ногтя, который покрывается белой краской, может быть украшен любыми деталями: кружевом, перьями, стразами, бусинами, фольгой. Причем линия улыбки точно так же может иметь разную форму: угловую, диагональную, зигзагом.

Но как сделать французский маникюр дома?

Все очень просто! В этом еще одно преимущество такого вида маникюра – его очень легко делать самому, да и времени на это много не понадобится, равно как и подручных материалов. Французский маникюр в домашних условиях делается с помощью трафарета и лака (или акриловой краски). Ноготь покрывается основой, затем на его кончике фиксируется полоска с трафаретом, и свободный край зарисовывается нужным цветом. Когда лак или краска высохнет, ногти покрываются фиксирующим слоем прозрачного или слегка оттененного розовым цветом лака.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 11.02.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!