Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Какими процедурами может порадовать современная косметология?

Какими процедурами может порадовать современная косметология?

Косметология сегодня настолько развита и продолжает динамично расширять спектр своей деятельности, что наиболее популярными становятся только самые эффективные процедуры.

В настоящий момент мезотерапия является одной из самых востребованных услуг в косметологии лица, которые отлично зарекомендовали себя в сфере косметологии. Именно данная процедура позволяет эффективно и действенно бороться с целлюлиттом, который чаще именуется как апельсиновая корка. Смыслмезотерапия заключается в том, что под кожу вводятся многочисленные инъекции особых препаратов. Однако терапия предполагает тщательное и комплексное исследование кожи. Только после этого косметолог может назначить лекарственное средство, которое чаще всего представляет собой гиалуроновую кислоту, витамины, экстракты растительных трав. Данный вариант коррекции кожи может проводиться без применения уколов. Как правило, для достижения желаемого эффекта бывает достаточно сделать порядка 6-10 процедур.

Еще одной услугой, которая предоставляется в сфере косметологии, является пилинг. Ведь именно его результатом становится сияющая, здоровая, гладкая и буквально фарфоровая кожа. Что важно, даже морщины кажутся менее глубокими и выраженными. Пилинги бывают самыми разнообразными. Существуют лазерные, механические, химические и ультразвуковые вариации на данную тему.

Инъекции ботокса – это та процедура, которая уже несколько лет обладает широчайшей популярностью. О ней так много говорится, что о свойствах вещества известно даже тем, кто никогда и не задумывался о подобной услуге. Преимуществом инъекций ботокса является то, что морщины полностью разглаживаются, не оставляя следа. Происходит это не сразу, а только на 3-5 день после проведения данного косметологического мероприятия. Препарат благодаря своим свойствам позволяет результату стойко держаться в течение полугода. При этом квалифицированные косметологи гарантируют полную безопасность данного мероприятия.

Подобного эффекта можно добиться в салоне красоты и с помощью вакуум-терапии и радиолифтингом. В процессе проведения данной процедуры применяются особые насадки, которые ориентированы на создание отрицательного давления на особых участках кожи. Итогом ваккум-массажа становится активизация деятельности лимфатических сосудов, кровеносной системы. Чтобы можно было похвастаться результатом, нужно провести косметологическую терапию в 3 этапа. Для начала кожу надо тщательно очистить, затем проводится сеанс обычного массажа. И завершающим этапом становится непосредственно сам вакуумный массаж.

В ряду популярных, а главное, эффективных процедур стоят особняком применения масок различного действия, фотопроцедуры, критерапия, паровая ванна. Каждое из этих мероприятий по-своему благотворно влияет на кожу и организм человека, после чего он чувствует себя обновленным.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!