Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Лучшие средства для красивой кожи

Лучшие средства для красивой кожи

Сегодня мы расскажем о трех недорогих и доступных средствах, которые смогут дополнить ваш уход за кожей, подарить ей здоровый вид, а значит, сделать ее еще привлекательнее.

Эфирные масла

Спектр применения эфирных масел в домашней косметологии широк: это и ванны, и массажи, и маски для лица и волос, и точечное применения для проблемных зон. Выбор масел также огромен, но некоторые из них имеют свои противопоказания, с которыми нужно обязательно ознакомиться перед применением. Кроме того, ваше тело подскажет вам, какое масло вам подходит: смело берите то масло, запах которого кажется вам особенно притягательным.

Один из всеобщих многофункциональных любимчиков — масло чайного дерева. Оно оказывает мощное противовоспалительное, бактерицидное и антисептическое средство. Ускоряет заживление ранок, герпеса и прочих мелких неприятностей. Рекомендуется применять масло точечно на воспаления и прыщики или добавлять в домашние маски. Начинать применение масла чайного дерева следует очень осторожно: для чувствительной кожи дело может обернуться химическим ожогом.

Другие популярные масла — масло корицы (улучшает цвет лица, устраняет бледность), камфорное масло (борется со стрессом, отбеливает кожу), масло пачули (увлажняет и тонизирует).

Внимательно изучив ассортимент эфирных масел, вы сможете подобрать масло на все случаи жизни.

Косметическая глина

Белая, красная, голубая, зеленая, розовая, черная глины остаются одним из самых популярных натуральных средств по уходу. Глину используют в уходе за кожей лица и тела, а также в масках для жирных волос. Натуральную глину можно купить в аптеках. Простейший способ использования глины — развести пару столовых ложек глины водой в пропорции 2:3 и нанести на кожу, оставить на полчаса. Маска готова!

Белая глина подходит для увядающей кожи, отбеливает кожу, разглаживает мелкие морщинки. Голубая — питает, тонизирует, сужает поры. Подходит для комбинированной и нормальной кожи. Зеленая глина восстанавливает работу сальных желез и подсушивает кожу. Красная стимулирует кровообращение, повышает тонус кожи. Желтая насыщает кожу кислородом. Черная работает как мягкий пилинг и используется в качестве антицеллюлитного средства. Осталось выбрать глину, подходящую именно вашей коже.

Сегодня также существует замечательный пилинг лица, в состав которого входит косметическая глина.

Косметические масла

Косметические масла практически никогда не вызывают аллергию и могут заменить часть специальных средств по уходу девушкам, у которых проблемная кожа. Косметические масла смягчают, питают, способствуют разглаживанию морщинок, повышают тонус кожи. При грамотном подборе подходят любому типу кожи, но в особенности показаны сухой и увядающей.

Косметические масла можно использовать в качестве средства для снятия макияжа (в особенности для демакияжа век и ресниц), масок, добавлять их в домашние кремы и даже готовые косметические средства. Оливковое масло для увядающей кожи, касторовое — для питания волос, облепиховое — для устранения пигментации, масло виноградных косточек — для ухода за проблемной и жирной кожей… Ассортимент разнообразных косметических масел чрезвычайно велик, и каждая девушка сможет подобрать себе масло по типу кожи.

Эфирные и косметические масла, а также глина могут дополнить ваш уход, стать основой для домашних косметических рецептов или даже заменить некоторые средства полностью. Мы также рекомендуем обратить внимание на косметические средства, которые содержат в своей основе масла и глины.

Домашний уход прекрасно сочетается с профессиональным. Например, есть прекрасный дуэт «биоревитализация и пилинг», которому нет равных в оживлении кожи, потерявшей тонус, увядающей.

Если морщины уже преобразовались в очевидные трещины, то срочно нужен заполнитель морщин! Это филлер на основе гиалуроновой кислоты, который заполняет образовавшиеся трещины. Эффект, к сожалению, временный, но зато какой!

Ухаживайте за собой, берегите свою красоту! Если начать заботиться о ней рано, то не так это будет затратно.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!