Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Особенности применения японской технологии наращивания волос

наращивание волосНаращивание волос по японской технологии происходит с использованием металлических клипс, размер которых очень мал. В них мастер продевает и родные и донорские локоны, после чего сжимает клипсу. Такой способ отлично подходит для женщин, которые ведут активный образ жизни. Применение клипс дает возможность наращивать пряди даже на челку и короткую стрижку, а сама процедура относится к холодной технологии наращивания. В Москве заказать услугу можно в студии наращивания ARTHAIR.

Технология

При японском методе используемые клипсы не только имеют малый размер, но и изготавливаются в разных цветах. Такая функция позволяет подбирать их для волос любого оттенка. Японская технология наращивания подходит для женщин, которые мечтают перевоплотиться мгновенно, то есть из короткой стрижки сделать длинную. Кроме того, данный метод подойдет для любителей необычных стрижек, когда длина прядей может быть разной. Все что требуется от клиента - подобрать себе локоны максимально разной длины, а работа мастера - распределить пряди так, чтобы они как нельзя лучше смотрелись на том или ином месте.

Большим плюсом японской технологии является то, что донорские волосы совсем не боятся высокой температуры. После такой стрижки, без труда можно посещать баню, укладывать пряди феном, и не думать о том, что ваши любимые занятия могут причинить волосам вред.

Как правило, при японском наращивании применяют славянские волосы. Они довольно практичны, без труда укладываются и завиваются посредством мусса и геля, и что немаловажно, прекрасно чувствуют себя в нашем климате.

Наращенные волосы могут держаться на родных два – три месяца. После того, как временной период истек, необходимо сделать коррекцию. За время ношения донорских прядей, натуральные локоны отрастают примерно на 3 см. Именно в тех местах мастера и определяют границу волос клиента, причем она уже явно бросается в глаза. Разница в объеме прядей может привести к тому, что два типа волос (натуральные и донорские) без конца будут путаться. Кроме этого, такой дефект может перерасти в большую проблему, когда стрижку практически невозможно будет расчесать.

Плюсы японского наращивания:

  1. при данном методе не используют для крепления ни клей, ни кератин, а донорские волосы вместе с натуральными зажимают клипсом;
  2. внутри каждой клипсы имеется специальный силикон, который укрепляет волосы и не дает им ломаться при зажиме;
  3. стрижка, сделанная по японской технологии, моментально снимается (в течение 20 минут) и достаточно быстро крепится (около 1 часа).
  4. носить новую прическу можно 2-3 месяца.

Также рекомендуем: наращивание ногтей гелем в Москве



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!