Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Распрямитель для волос и плойка для создания красивых причесок

Распрямитель для волос и плойка для создания красивых причесок

Женщины очень часто бывают недовольны своими волосами. Если они у них вьются, то им обязательно хочется их выпрямить. Если волосы прямые, то девушкам тут же хочется завить кудри. И раньше модницам приходилось долгое время проводить возле зеркала, чтобы провести необходимые манипуляции и соорудить прическу. Ведь у них под рукой для завивки был разве что фен и бигуди, а вытягивать локоны им приходилось только расческой. Сейчас ситуация кардинально поменялась. Для женщин создали множество технических устройств, благодаря которым они могут сделать красивую прическу.

Чтобы выпрямить волосы, надо купить профессиональный утюжок для волос. Идеальная гладкость волос, которую он создает, приведет в восторг любую девушку. Пользоваться этим прибором довольно просто. Надо зажать локоны между двух пластин у корней, а затем медленно провести утюжком по всей длине прядки. Если волосы очень вьющиеся может потребоваться несколько раз отутюжить один и тот же локон. Но обычно для того, чтобы их выпрямить, хватает 1 – 2 «операций». Большой плюс современных утюжков – они не рвут и не спутывают волосы. Они мягко скользят по ним, обеспечивая гладкость. Также после использования выпрямителей волосы становятся более блестящими и шелковистыми на ощупь.

Видя в журналах мод моделей с забавными кудряшками, женщины решают попробовать сделать прически с плойкой. Стильные стрижки использование этого прибора преобразит. Девушка сможет придать строгой прическе легкую небрежность, которая будет смотреться очень оригинально и очаровательно. Плойка для создания кудрей известна уже давно. И сейчас, наверное, нет такой женщины, которая бы ею хотя бы раз не пользовалась. Но если раньше эти приборы были не слишком удобными в эксплуатации, о них можно было легко обжечься, то современные модели лишены этого недостатка.

Но хоть женщинам и хочется всегда выглядеть бесподобно и иметь хорошие укладки, их волнует один момент – не навредит ли регулярное использование утюжков и плоек волосам. Не ослабнут ли они, не начнут ли выпадать и сечься. Кроме того, девушки боятся сжечь волосы, ведь завиваются волосы или выпрямляются под воздействием высоких температур. Современные парикмахерские технические устройства безвредны для локонов. Кроме того, температуру устройства можно регулировать. Для этого на его ручке предусмотрены кнопки.

С использованием парикмахерских инструментов сделать красивую прическу можно легко и быстро. Но надо учитывать, что пользоваться лучше профессиональными приборами. Они более мощные, долговечные, а также имеют несколько режимов работы – слабый, умеренный, сильный.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!