Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Швейцарские часы — роскошь ювелирного искусства, точность хода и престиж

Швейцарские часы — роскошь ювелирного искусства, точность хода и престиж

Швейцарские часы — это непременный атрибут деловых людей. Это не просто портативный прибор для измерения времени, а аксессуар, поддерживающий имидж и статус своего владельца. Эти часы имеют множество достоинств и только один недостаток — высокую цену. Но качество того стоит. Чтобы узнать о швейцарских часах более подробную информацию, нужно перейти по ссылке.

Изделия швейцарских мастеров отличаются высоким качеством, именно они считаются эталоном точности и надежности. Этот аксессуар указывает на принадлежность человека к особому кругу материально обеспеченных людей, обладающих отменным вкусом и наделенных властью. Швейцарские часы носят президенты, патриархи, а также звезды кинематографа, популярные артисты, известные спортсмены и крупные бизнесмены.

Редкие коллекционные изделия известных брендов являются настоящими произведениями искусства и передаются по наследству от отца к сыну. История некоторых престижных марок насчитывает более сотни лет. Несмотря на то, что технический прогресс не стоит на месте, элитные швейцарские часы до сих пор собираются вручную. Руками изготавливаются и кожаные ремешки. Именно такие изделия являются самыми качественными и дорогими. Швейцарские часы делятся на мужские и женские.

Одними из самых популярных мужских марок являются Epos, Montblanc и Maurice Lacroix. Эти брендовые изделия отличаются высокой точностью хода и уникальным дизайном. Часы Epos декорированы в лучших европейских традициях. Создатели этой марки наделили их индикатором фаз Луны и даты. Часовые изделия компании Montblanc удовлетворяют самым высоким вкусам и требованиям покупателей. Эмблемой этой марки является белая шестиконечная звезда. Изделия компании Maurice Lacroix отличаются надежностью и точностью механизма, а также строгим и консервативным внешним видом.

Среди женских швейцарских часов можно выделить такие марки, как Adriatica, Frederique Constant и Raymond Weil. Все изделия изысканны и элегантны. Надо сказать, что швейцарские женские часы уже давно перестали быть только средством для измерения времени. Они являются элитным ювелирным украшением, поэтому при выборе этой вещи не нужно спешить.

Швейцарские часы завоевали заслуженное признание во всем мире. Верность традициям и использование качественных материалов позволяют ведущим швейцарским компаниям занимать лидирующие позиции.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.08.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!