Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Восковая эпиляции в домашних условиях

Восковая эпиляции в домашних условиях

Для того чтобы удалить нежелательные волоски на теле, используется много способов. Одним из самых популярных и распространенных является эпиляция воском. По вполне понятным причинам не каждая женщина имеет возможность проводить процедуру восковой эпиляции в косметологических салонах. Проведение этой процедуры в домашних условиях стала востребованной в последнее время, тем более что средства для эпиляции можно приобрести без всяких проблем.

Прежде чем купить недорого воск для эпиляции необходимо знать правила проведения процедуры, чтобы кожа осталась гладкой на долгое время. Современный косметический рынок предлагает большой выбор воска, предназначенного для эпиляции. Сразу стоит отметить, что не каждый вид подойдет для использования в домашних условиях. К примеру, горячий воск применяют только в салонах. Для его разогрева необходимо наличие не только специального оборудования, но и соблюдения требований безопасности.

Для того чтобы провести эпиляцию в домашних условиях, хорошим вариантом решения проблем с нежелательной растительностью на теле, станет теплый воск. Такой воск производится в банках или кассетах. В кассету встроен термостат, благодаря которому воск разогревается до нужной температуры. Такой способ эпиляции является не только эффективным, но и в максимальной степени безопасным. Ведь термостат исключает сильное нагревание воска и это не приводит к ожогам кожи. Теплый воск, в процессе нагрева расплавляется, после чего его можно нанести на кожу равномерно. Эпиляция отличается высоким качеством исполнения, потому что воск имеет свойство обволакивать каждый волосок. Удалять волосы с тела можно с помощью специальных полосок – бумажных или тканевых.

Также в условиях домашней эпиляции можно использовать бумажные полосок, на которые нанесен холодный воск. Ладонями полоски необходимо нагреть, отделить их друг от друга, наклеить на участок кожи, потом резким движением оторвать полоску от кожи. Отрывать восковые пластики необходимо против роста волос.

Перед эпиляцией необходимо подготовить кожу, ее необходимо тщательно очистить и просушить. Удалять волосы можно после принятия душа, участки кожи предварительно обрабатываются специальными средствами. После эпиляции на кожу рекомендуется наносить увлажняющие и успокаивающие средства.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!