Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как правильно сделать лазерную эпиляцию — подводные камни процедуры

Как правильно сделать лазерную эпиляцию — подводные камни процедуры

Во все времена практически каждая представительница прекрасного пола вела борьбу с нежелательной растительностью на лице и теле. В ход шли разнообразные методы – выщипывание, бритье, воск и отвары растений. Но только в ХХ веке, с изобретением лазерных технологий, миллионы женщин и мужчин получили счастливый шанс избавиться от этой проблемы навсегда.

В чем суть лазерной эпиляции?

Технология основана на разрушении с помощью лазерного луча пигмента меланина, который содержится в волосяной луковице. Поглощая световое излучение, меланин нагревается и разрушает фолликул и стержень волоса. При этом луч действует исключительно прицельно и не затрагивает окружающие ткани. Именно поэтому, лазерная эпиляция совершенно безопасна и может применяться на любых фототипах кожи, независимо от степени ее пигментации, а также на любых участках лица и тела, даже самых чувствительных (область верхней губы, интимная зона).

Чтобы навсегда избавиться от лишних волос, необходимо провести от 6 до 8 процедур, в зависимости от участка кожи и типа волос. Например, жесткие, темные волосы поддаются удалению намного легче, чем светлые и тонкие. Необходимость в проведении курса лазерной эпиляции связана с физиологией роста волос. Лазерный луч способен распознать и воздействовать лишь на луковицы, которые находятся в стадии активного роста волос. Остальные же, «дремлющие» фолликулы, луч попросту не видит. Именно поэтому повторять сеансы нужно с определенной периодичностью (в среднем через 6-8 недель), пока оставшиеся луковицы не начнут прорастать.

Главное – оборудование

За годы существования технологии лазерной эпиляции, постоянно совершенствовались аппаратные установки, а вместе с ними и методики поведения процедур. Многочисленные научные исследования помогли создать уникальные устройства, предназначенные для эпиляции на разных фототипах кожи, оснащенные сканирующей функцией и встроенной системой охлаждения. Благодаря этим усовершенствованиям процедура эпиляции стала безболезненной, безопасной и быстрой. Отметим, что оборудование высокого уровня сегодня могут приобрести только крупные, авторитетные клиники эстетической медицины. В небольших салонах красоты сейчас в основном используются недорогие диодные модели, которые в рекламных целях преподносятся как « последнее слово в сфере лазерных технологий».

В реальной же ситуации аппарат действуют с применением местной анестезии – охлаждающего геля, который наносится непосредственно на кожу. По сравнению с установками высокого класса такая защита малоэффективна и не предохраняет кожу от микроожогов (особенно, если процедуру выполняют непрофессиональные сотрудники). Поэтому сегодня потенциальному клиенту важно знать, что успех курса лазерной эпиляции напрямую зависит от вида применяемого аппарата и профессионализма специалистов клиники. Вот почему в Киеве, хорошую репутацию завоевал салон лазерной эпиляции Goravsky, который обладает квалифицированным штатом специалистов и современным оборудованием.

Лидеры прогресса

Сегодня мировой рейтинг оборудования для эпиляции возглавляют александритовые лазерные установки (марки Candela, США). и неодимовые лазеры (Sciton Clear Scan, США). По сравнению с диодными аппаратами они обладают неоспоримыми преимуществами:

* избавление от лишних волос навсегда;

* безопасность (отсутствие каких- либо повреждений на коже);

* встроенная мощная система охлаждения кожи;

* эффект гладкой кожи уже после первой процедуры;

* встроенный сканнер позволяет лучу равномерно обрабатывать большой участок кожи;

* быстрота процедуры (5 мин. для верхней губы, 15 мин. – для зоны бикини).

По материалам источника: http://www.goravsky.ua/lazer-epilation/ 



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!