Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Мужская логика: что привлекает мужчин в женских нарядах

Мужская логика
Мужская логика

Женщины, подбирая себе одежду, в основном ориентируются на собственные предпочтения, но мнение мужчин об их нарядах им все же интересно. Женщинам важно знать, какая именно одежда, по мнению сильного пола, является самой сексуальной и привлекательной. Конечно, взгляды мужского пола по этому поводу могут кардинально отличаться, но выделить общие тенденции все же возможно.

Вне сомнений, мужчинам нравятся короткие юбки, высокие каблуки, глубокое декольте, но это далеко не полный перечень их предпочтений. Попробуем обобщить пожелания, прислушавшись к выводам, сделанных социологами и психологами.

1. Угадать контуры женского тела

Мужчины приходят в восторг от вида женщины в облегающей одежде. И вовсе не обязательно, чтобы наряд был при этом откровенным и вызывающим. Им нравится угадывать под одеждой, даже если она скромная, закрытая и целомудренная, изгибы тела, форму груди и бедер. Поэтому облегающие джинсы, платья-футляры, вечерние юбки-карандаши им доставляют огромное удовольствие.

2. Наряды "с перчинкой"

Не стоит отказываться от деталей, придающих образу сексуальность. Это могут быть и мини-юбки, и чулки со стрелками (такие как эти), и кружевное белье, и ботфорты, и одежда с глубоким декольте. Однако эту тяжелую артиллерию следует применять дозированно. Психология мужчин устроена так, что они могут сосредотачиваться только на одной детали, все и сразу способно вывести их из равновесия. Поэтому только одна сексуальная деталь, будь то юбка мини или глубокое декольте, добавит женскому образу привлекательности в глазах мужчин.

3. Эротический штрих

Чтобы обратить на себя внимание мужчины, женщине достаточно обнажить небольшой участок тела: лопатки, плечи, декольте, поэтому топы и платья с открытой спиной, джемперы с V-образным вырезом, легкие блузки, у которых можно расстегнуть пару верхних пуговиц, помогут вам достигнуть этой цели.

4. Акцент на талии

Женщины иногда наряжаются в трогательные платья или туники с завышенной талией, скрывающие фигуру бесформенные сарафаны. Однако стоит учитывать, что мужской взгляд притягивает подчеркнутая женская талия, а потому платье с поясом будет выглядеть выигрышно в глазах сильного пола.

С точки зрения исследователей, разница между объемом бедер и талии помогает мужчине сделать выводы о плодовитости женщины, в данном случае в нем говорит зов природы. По их мнению, идеальная женская фигура имеет такие параметры: рост - 175 см (недостаток роста компенсируется высокими каблуками), объем талии составляет 76% от объема груди и 70% от объема бедер. По мнению антропологов, такие параметры женской фигуры испокон веков свидетельствовали о здоровье женщины. Моде остается лишь подстраиваться под инстинкты.

5. Цвет, говорящий о страсти

Мужчины считают, что черный цвет придает образу женщины некоторую таинственность. Однако только черный делает наряд мрачным и безликим, поэтому его следует использовать с другими цветами. Он хорошо смотрится в комбинации с красным - цветом страсти - и белым. Мужской пол обращает внимание на яркие оттенки, благодаря которым женщина выделяется из толпы. При этом важно соблюдать меру и гармонию: образ не должен быть пестрым, отвлекающим внимание от фигуры.

Что касается рисунков на одежде, то сильный пол отдает предпочтение растительным орнаментам, ассоциирующимся с природой. Мужчинам также нравятся орнаменты в виде колец и вихрей. Ткань, из которой сшита одежда, должна быть мягкой и приятной, тогда она будет вызывать желание прикоснуться.

6. Туфельки принцессы

Относительно женской обуви предпочтения мужчин не меняются с годами. Им всегда нравятся туфли на каблуках. И это неудивительно: такая обувь придает фигуре красивую осанку, подчеркивает правильные пропорции тела, заставляет окружающих обращать на женщину внимание. Им также нравятся босые женские ноги. Они в глазах сильного пола выглядят беззащитно, трогательно и мило. Правда, в городе походить босиком вряд ли удастся, но альтернатива есть: достаточно приобрести открытые босоножки или греческие сандалии.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 07.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!