Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Украшения с кораллами от интернет-магазина «Миледи»

Украшения с кораллами от интернет-магазина «Миледи»

У каждого камня и минерала, используемого ювелирами для создания украшений, есть своя легенда, иногда даже несколько. Прекрасные и загадочные кораллы, согласно одной из них, являются каплями крови Медузы Горгоны. Славянская мифология гласит, что они созревают в головах драконов, благодаря чему являются сильными оберегами. Поэтому девушки и женщины старались купить украшения с кораллами, чтобы избежать возможности сглаза от недобрых людей. Такие изделия испокон веков были одним из лучших подарков женихов невестам, поэтому коралловые бусы, серьги и ожерелья всегда пользовались огромным спросом.

Древние греки считали данный минерал деревом Морской Матери. По сути, это соответствует истине, поскольку кораллы растут как деревья и кустарники. За год они увеличиваются примерно на 75 мм, что отчасти объясняет их довольно высокую стоимость. Самыми красочными и дорогостоящими являются глубоководные виды, отличающиеся невысокой пористостью и обилием оттенков. Нередко специалисты подкрашивают материал, стараясь придать цвету глубину. Неокрашенный природный коралл сегодня найти довольно сложно. Кроме того, большинство ювелирных магазинов предлагают украшения из прессованного сырья, хотя шлифованный аналог выглядит намного привлекательнее, сохраняя свою природную текстуру.

Сегодня особой популярностью пользуются украшения, которые практически не подвергались ювелирной обработке. Но при создании колец со вставками из коралла именно профессиональная шлифовка позволяет выявить всю красоту и богатство оттенков минерала. Самым ценным видом являются черные кораллы, но в натуральном виде на рынке эта разновидность минералов встречается редко, поэтому при покупке такого украшения надо быть осторожным и приобретать их только при наличии сертификата качества в известных интернет-магазинах.

Кольца и браслеты можно назвать одними из наиболее красивых украшений. Теплый нежный оттенок минералов как нельзя лучше подчеркнет женственность и нежность их обладательницы. Богатый выбор изделий представлен на http://milady-24.ru/catalog/naturalnie-kamni/nk-kolca.html, являющемся сайтом интернет-магазина «Миледи». Широкий ассортимент, высокое качество ювелирных изделий с натуральными камнями и доступная стоимость не оставят равнодушной ни одну посетительницу магазина «Миледи». Всегда оставайтесь неотразимой!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!