Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Верхняя одежда Fred Perry

История английского бренда Fred Perry

Компания Fred Perry названа в честь своего основателя – знаменитого теннисиста Фредерика Перри, который в свое время стал трехкратным чемпионом Уимблдона. История бренда начинается еще в 40-х годах прошлого века, когда Фред и австрийский футболист Тибби Вэгнер начали выпускать напульсники под брендом Fred Perry Sportswear. Эти легкие и эластичные повязки стали достойной заменой обычной марлевой повязке, которой пользовались теннисисты. Со временем эти ленты для запястий стали появляться на игроках разных престижных турниров, что быстро сделало недавно появившийся бренд весьмапопулярным.

серое поло fred perryСам бренд Fred Perry был основан в 1952 году, центральное место в продукции компании занимало мужское поло Fred Perry, выпускавшееся в белом и синем цветах. Вся профессиональная спортивная одежда от Фредерика Перри была украшена фирменным логотипом – лавровым венком, ставший с годами одним из самых узнаваемых и популярных символов. Как и в случае с напульсниками, футболки-поло вскоре стали появляться на знаменитых спортсменах, причем не только на теннисистах. В 60-е года одежда этого британского бренда постепенно перекочевала в повседневную жизнь.

В последующие десятилетия ассортимент бренда расширялся, появилась линейка аксессуаров, обувь, линейка платьев в теннисном стиле и т.д. Дизайнеры экспериментировали не только с материалами и кроем одежды, но и с цветовой гаммой: от классической до смелой и яркой.

Превосходное качество и широкий ассортимент

Сегодня в ассортименте компании Fred Perry каждый может подобрать одежду, обувь и аксессуары по своему вкусу. Бренд выпускает мужскую, женскую и детскую одежду, сумки, кожгалантерею, аксессуары, а также различные товары для спорта.. Коллекции представлены в спортивном, классическом и уличном стиле. В последнее десятилетие компания Фредерика Перри начала активно сотрудничать с именитыми дизайнерами, звездами шоу-бизнеса, а также другими торговыми марками (например, с итальянской велосипедной маркой Cycling). В результате работы совместно с разными дизайнерами были созданы:

  • мужская коллекция в ретро-стиле от Рафа Симонса;
  • линия Fred Perry Blank Canvas с мужской и женской коллекциями;
  • женская коллекция 2010-2011 (осень/зима), созданная совместно с Эми Уайнхаус;
  • женские коллекции от Ричарда Николла;
  • лимитированная коллекция мужской одежды «52 12»;
  • а также одежда, созданная в сотрудничестве с No Doubt и Izzue.

Все изделия Fred Perry имеют отменное качество, поэтому отличить оригинал от подделки обычно не составляет труда. Фирменные товары бренда имеют несколько отличительных особенностей: логотип должен быть четким, симметричным, пропорциональным, на пуговицах нанесено название бренда (рельефное), на этикетке можно увидеть маркировку.

Верхняя одежда Fred Perry в наши дни

верня одежда fred perryОсобое место в ассортименте бренда занимает верхняя одежда, представленная легкими ветровками, теплыми куртками, удобными парками, стильными пальто и практичными анораками. Каждый вид верхней одежды представлен различными покроями, расцветками, стилистиками. Так, например, в коллекциях Fred Perry куртки представлены в уличном, классическом и спортивном стиле, поэтому их можно увидеть как на молодежи мегаполисов, так и на бизнесменах, звездах шоу-бизнеса, спортсменах и представителях самых разных профессий.

Среди верхней одежды этого бренда можно подобрать модели для прохладных летних вечеров, демисезонные варианты для весны и осени, а также удлиненные модели для холодных зим. Универсальность дизайна позволяет сочетать выбранную модель с другими вещами из коллекций бренда, а также создавать свои собственные образы, сочетая куртки и пальто Fred Perry с одеждой других известных брендов.

Верхняя, как и другая одежда компании, отличается великолепным качеством. Она производится в Англии, Китае, Вьетнаме, Португалии, а популярностью пользуется во всем мире. Покупать Fred Perry лучше всего в проверенных интернет-магазинах: это позволит не только значительно сэкономить, но и быть уверенным в качестве товара.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!