Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Виды профессиональной косметики

Виды профессиональной косметики

Профессиональные косметические средства значительно отличаются от обычной продукции подобного рода, применяемой в домашних условиях. Главным достоинством этих средств считается их высокое качество и эффективность, которые обеспечиваются тщательным и выверенным до миллиграмма составом компонентов. Если прежде такие средства были доступны только избранному кругу лиц – телеведущим или звездам кино и эстрады, то в наши дни ими могут пользоваться простые потребители. По своему предназначению косметические продукты классифицируются на следующие основные группы: по уходу за кожей лица, рук, ног и тела.

Профессиональная косметика для лица, в отличие от обычных аналогов, действительно способна скрыть любые дефекты кожи, вплоть до глубоких морщин. Идеальна она и для подростков с проблемной кожей. Еще одна важная особенность данных продуктов состоит в том, что они максимально насыщены полезными для кожи элементами, а также средствами, помогающими придавать ей естественный, натуральный оттенок, выравнивать тон.

Профессиональная косметика для рук используется только для конкретного типа кожи, который указан в аннотации к ней. В таких кремах учтены все свойства и характеристики кожи, для которой они предназначены. Учитывается в них и возможность аллергических реакций. В составе кремов преобладают природные компоненты. Такие средства обеспечивают комплексный уход за руками: очищение, отшелушивание, маски, массаж, питание и защиту.

Профессиональная косметика для волос в сравнении с традиционной является более концентрированной. Важно иметь в виду, что эти средства не относятся к категории лечебных, их задача – обеспечить качественный уход за волосами. Серии косметики весьма разнообразны и рассчитаны на различные типы волос. Учтена буквально каждая проблема, как для мужчин, так и для женщин. В состав компонентов включен весь комплекс необходимых витаминов и элементов, причем активные вещества являются очень мощными, действенными. Однако такие косметические средства считаются более тяжелыми, чем бытовые, и при их использовании следует четко придерживаться рекомендаций производителя.

Профессиональная косметика для ног – это препараты, сочетающие косметическое и терапевтическое воздействие. Они обладают увлажняющими, отшелушивающими свойствами, борются с потливостью, неприятным запахом и грибком.

Профессиональная косметика для тела предназначена для очищения, отшелушивания, увлажнения, смягчения и питания кожи, придания ей упругости и эластичности. В эту категорию входят такие средства, как гели, крема, лосьоны тоники, скрабы. В особую категорию выделена косметика, защищающая кожу от ультрафиолетового излучения.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!