Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Детсякая коляска для карапуза

Еще до рождения ребенка родители начинают присматривать для будущего малыша «транспортное средство». Конечно, куплена коляска будет только после того, как новорожденного принесут домой. Но разобраться в том, какие детские коляски сегодня предлагаются в продаже и чем они различаются, нужно заранее. Ведь иногда недостатки приобретенной модели выявляются уже в ходе эксплуатации, что потом очень огорчает молодую маму.

Наибольшее распространение сегодня получили детские коляски трансформеры. Этот тип позволяет легко переделать в любое удобное для вас и ребенка положение и при необходимости переставить ручки. По сути, эта детская коляска может представлять собой четыре разных варианта – в положении «лежа» с движением вперед головой и назад, в положении «сидя» то же самое. Кроме того, в теплую погоду с нее можно удалить все, что посчитаете не очень нужным. А в зимнее время наоборот, добавить дополнительные части, утеплив этим коляску.

Большинство трансформеров складываются, занимая после этого немного места в квартире. К основным недостаткам можно отнести большой вес и относительно плохую маневренность. При выборе обратите внимание на наличие специальной корзины или объемного кармана для того, чтобы положить бутылочку с водой, покупки, куклы gotz или другие игрушки для ребенка.

Другой тип – это модульные коляски. Их каркас не складывается, а люльку просто переворачивают в другом направлении или вынимают, делая прогулочный сидячий вариант. В итоге прогулочный вариант такой коляски имеет большие габариты, чем трансформер. Однако модульный тип весит намного меньше и значительно маневренней. Имея модульную коляску, многие родители со временем, покупают еще и отдельную прогулочную, потому что габариты делают модульный вариант неудобным.

При выборе любой коляски следует самое пристальное внимание обратить на устройство колес. Как показывает опыт, именно эти детали подводят чаще всего. Колеса без втулок и стопорных колец лучше не покупать. Определить такие колеса очень просто – они закрепляются стопорными застежками из проволоки. Потребуйте у продавца снять колесо и одеть его. Наверное, любой папа сможет определить какое закрепление будет надежным, а какое нет.

Итак, к основным критериям выбора коляски, кроме ее внешнего вида, следует отнести такие как: вес, размер, материал из которого она изготовлена, конструкция колес, а также наличие пружин или рессор. Кроме того, нужно внимательно осмотреть коляску на предмет ее водонепроницаемости и защиты от ветра. Ко многим моделям прилагается специальный «дождевик», для защиты от осадков.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!