Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Готовимся к рождению малыша. Покупаем все на выписку......

   Рождение малыша – событие очень счастливое, но от этого не менее волнительное. Хочется тщательно подготовиться, купить только самые лучшие и удобные вещички: коляску, кроватку, игрушки, одежду для малыша. Но чем быстрее приближается предполагаемый день появления малыша на свет, тем ощутимее нарастает паника у молодых родителей. Все ли куплено? Ничего не забыто?

   И тут выясняется, что самое важное – одежда для новорожденных на выписку до сих пор не приобретена. То цвет не тот, то фасон, то терзают сомнения относительно одеяльца с рюшами и бантами, или не понятно, нужны ползунки или штанишки, распашонки или все-таки современные боди для новорожденных. Как же сделать правильный выбор и не купить вещички, которые сгодятся только для первых красочных фотографий у роддома?

   В первую очередь комплект на выписку должен быть не только красивым, но и удобным. Готовимся к рождению малыша Обилие шелковых тканей, рюшей и бантов придется по душе сентиментальным бабушкам и дедушкам, но вряд ли понравится вашему крохе. Кроме того, не следует покупать одежду для младенца «на вырост». Как правило, размер одежды новорожденного соответствует его росту (для многих малышей это 56 размер одежды), но если мама и папа достаточно высокого роста, то вероятность того, что и малыш родится «длинненьким» достаточно высока, в таком случае одежду для новорожденного необходимо покупать 62 размера. Также некоторые малыши, в силу определенных обстоятельств, рождаются раньше срока совсем маленькими - размер одежды таких крошек 44 или 50 в зависимости от роста и веса.

   Также, выбирая комплект для новорожденного на выписку, необходимо учитывать сезонность и помнить, что обмен веществ у младенцев осуществляется в несколько раз быстрее, чем у взрослого и соответственно энергии выделяется тоже больше и там, где взрослому тепло – малышу жарко, а где взрослому прохладно – малышу комфортно. Таким образом, в яркий солнечный летний день вряд ли вам понадобится утепленный конверт для новорожденного или одеяло, в крайнем случае, вполне можно ограничиться легким хлопковым конвертом или пледом.

   Современные комплекты на выписку сшиты из мягких хлопковых тканей, очень удобны и комфортны. На смену неудобным распашонкам давным-давно пришли боди для новорожденных, а пеленки уступили свое место ползункам и специальным штанишкам. Кроме того, одежда, купленная на выписку, прослужит вашему малышу верой и правдой в течение 1-1,5 месяцев, пока стремительно поправляющийся малыш не перерастет ее.

   На осенне-весенний период вам понадобится более надежная защита для малыша в виде теплого одеяла или современного удобного конверта для новорожденного, который также вполне легко трансформируется в одеяло. Конверт-одеяло удобен тем, что надежные застежки или липучки фиксируют его на малыше, а некоторые модели и «растут» вместе с крохой. Как правило, такие конверты утеплены синтепоном различной плотности, имеют хлопковую подкладку и сшиты из какой-нибудь мягкой ткани наподобие флиса. Некоторые родители предпочитают конвертам комбинезоны для новорожденных (иногда громоздкие за счет объемных утеплителей), забывая о том, что малыш чувствует себя комфортнее и спокойнее, когда его ручки прижаты к телу и ножки вместе.

   Малышу, родившемуся зимой, необходим плюс ко всему еще конверт из шерсти или гусиного пуха. Тут выбор достаточно широк – на любой вкус и кошелек. А тонкой, хлопковой одежде необходимо предпочесть одежду из более плотного мягкого велюра или даже флиса, который надежно сохраняет тепло, но при этом легок и невесом.

   Удачных покупок!




Размещено: 21.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!