Главная > Журнал > Дети
Дети | К списку статей

Грамотный выбор мебели для детской

Появления нового члена в семье всегда волнующий и в тоже время радостный момент. Однако перед рождением малыша необходимо заранее предусмотреть наличие всех необходимых вещей. Причем речь идет не только об игрушках и детской одежде, но и о предметах интерьера детской комнаты. Не смотря на то, то новоприбывший член семьи только ребенок, но больше всех нуждается в личном пространстве. Причем если с цветовым оформлением детской и так все понятно, то над выбором мебели все же нужно немного попотеть. Она должна быть не только функциональной, надежной, качественной, но еще и удобной и максимально безопасной.

Выбирая мебель для детской необходимо отдать предпочтение изделиям, выполненным исключительно из натуральных материалов, так как они экологически чистые. Разумеется, большая часть сейчас думает, что это чрезвычайно дорого. Однако это мнение ошибочное. Салон мебели GAUTIER предлагает лучшую мебель для детей от французских производителей. Вы можете выбрать детскую мебель для мальчика или комплект для девочки, а так же, есть мебель для комнат, в которой живет двое детей. Мебель для детской не громоздка, у ваших детей останется достаточно места для подвижных игр. При этом вся мебель для детской выполнена из дерева. Дело в том, что все зависит от породы дерева. Естественно есть дорогие породы деревьев, изделия из которых по карману только избранным. Но есть и более дешевые - эконом варианты. Например, сосна. Мебель, изготовленная из данной породы дерева, имеет умеренную цену, но при этом она является надежной и отвечает всем стандартам. Конечно, было бы еще лучше изготовить мебель на заказ, ведь в таком случаи все предметы интерьера будут полностью подходить по размерам. Причем в мастерских, как правило, наиболее популярный материал - сосна.

Вполне возможно приобрести уже готовый комплект мебели для детской, который включает в себя самые необходимые предметы интерьера для ребенка. Однако стоит отметить, что подобная покупка обойдется не дешево, к тому же стоит учесть тот факт, что дети довольно быстро растут. Подобный вариант больше подходит для тех, кто не располагает большим запасом времени, и им некогда на протяжении нескольких месяц обходить все мебельные салоны города.

Выбирая мебель поэлементно, необходимо заранее определится с тем, что же все-таки должно находиться в детской. В первую очередь это, разумеется, удобная кроватка, комод с выдвижными ящиками для хранения в них одежды малыша, стол для пеленания и стул-качалка. Обязательно не стоит упускать один очень важный момент: безопасность ребенка. Все углы мебели обязательно должны быть закругленными, она не должна быть окрашена, чтобы ваше чаду не пришло в голову попробовать ее на вкус. Так же стоит учесть, что мебель будет регулярно подвергаться чистки, поэтому материал должен быть соответствующим.

Вся корпусная мебель не должна быть очень широкой или высокой. Размеры всех систем хранения должны определяться количеством вещей, которые должны в них храниться. Так же не в коем случаи не перегружайте комнату большим количеством вещей, ведь она должна всегда быть просторной и светлой.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 17.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!